Сервис Google Meet получил полезную функцию для видеозвонков

Фото

На фоне пандемии коронавируса приложения для видеосвязи в 2020-м обрели завидную популярность. Не стал исключением и сервис Google Meet, позволяющий организовать видеоконференцию прямо с мобильного устройства без возни с настройками ПК и веб-камеры. Недавно компания расширила возможности популярного приложения ещё одной полезной функцией для удалённого общения.

В Сингапуре вводят национальную систему распознавания лиц

Фото

На территории города-государства Сингапур на правительственном уровне проходит внедрение нового способа удостоверения личности.

Acura рассекретила новый кроссовер (видео)

Фото

Компания Acura опубликовала видеотизер кроссовера MDX следующего поколения. Официальная презентация модели состоится 16 октября.

Еврокомиссия инициировала обсуждение отказа от монет 1 и 2 евроцента

Фото

Европейская комиссия открыла 4-недельное общественное обсуждение по использованию мелких монет номиналом 1 и 2 евроцента.

На каких банкнотах живет больше всего бактерий

Фото

Деньги входят в список самых грязных вещей в мире. На их поверхности скапливается сотни разновидностей бактерий и микробов, поэтому мыть руки после использования “налички” нужно обязательно. Ученые выяснили, какие именно бактерии живут на банкнотах и насколько они опасны.

На автомобилях пожилых водителей предлагают делать специальные отметки

Фото

Испанские власти планируют ввести в стране новую маркировку для машин, которыми управляют водители старше 70 лет.

Tesla предлагает за 2 тысячи долларов прошивку, которая ускоряет Model Y

Фото

Tesla запустила опцию Acceleration Boost для Tesla Model Y Dual Motor AWD, которая сокращает время разгона до 100 км/ч с 4,8 до 4,3 с. Её стоимость – 2 тыс. дол.

Huawei начала терять позиции на мировом рынке смартфонов

Фото

Компания Counterpoint оценила расстановку сил на мировой арене смартфонов по итогам августа. На рынке, судя по всему, начался передел, что объясняется жёсткими американскими санкциями в отношении китайского телекоммуникационного гиганта Huawei.

Фонд Билла Гейтса приступил к массовому производству вакцин от коронавируса (видео)

Фото

Фонд Билла и Мелинды Гейтс приступил к массовому производству вакцин от коронавируса. Уже заключены соглашения с шестнадцатью фармацевтическими компаниями.