Акции разработчика мессенджера Snapchat подорожали на 24% после обнародования квартального отчета

Фото

Компания Snap Inc., которая является владелицей популярного мессенджера Snapchat, опубликовала отчет за третий квартал 2020 года. Результаты деятельности предприятия превзошли все ожидания аналитиков.

Tesla запустила закрытый бета-тест принципиально нового автопилота

Фото

20 октября Tesla запустила в США закрытый бета-тест следующего крупного обновления автопилота Full Self-Driving (FSD), в котором программная составляющая системы была полностью переделана. Развертывание соответствущего апдейта среди ограниченного числа пользователей, специально отобранных для бета-теста, подтвердил глава Tesla Илон Маск в своем твиттере, подчеркнув, что компания будет действовать крайне осторожно и без лишней спешки, как и требуется в таких случаях.

Бренд vivo открыл представительство в 6 странах Европы и анонсировал новые смартфоны

Фото

Бренд vivo выходит на рынки Франции, Германии, Италии, Польши, Испании и Великобритании.

14-летняя американка получила $25 000 за открытие, которое может привести к победе над COVID-19

Фото

Пока ученые всего мира пытаются найти лекарство против коронавируса, 14-летняя американка индийского происхождения Аника Чебролу получила первый приз и $25 000 на конкурсе молодых ученых 3M Young Scientist Challenge за открытие, которое может привести к победе над COVID-19.

Boeing планирует представить новый пассажирский самолет впервые с 2004 года

Фото

Американский авиастроительный концерн Boeing Co. обсуждает с клиентами создание нового пассажирского самолета.

Как стать миллионером с премиальной картой Mastercard Black Edition от АТФБанка22 октября 2020, 14:00

Фото

Деньги, как эквивалент стоимости, за всю историю человечества обретали разную форму, и их эволюция все еще продолжается. Еще пару десятилетий назад вряд ли можно было представить, что рассчитаться за товар или услугу станет возможным без наличия денег в руках. Сегодня же безналичные расчеты уже норма нашей жизни, а банковские карты - удобный и надежный "пластиковый кошелек".

В Германии создадут космический центр НАТО

Фото

НАТО создаст новый космический командный центр в Германии, направленный на противодействие угрозам спутниковой инфраструктуре.

Sony сможет удалённо контролировать охлаждение PlayStation 5

Фото

Создатели PlayStation 5 продолжают делиться информацией о своей новой консоли с публикой. На этот раз Ясухиро Отори, вице-президент PlayStation по механическому дизайну, ранее разобравший устройство на видео, рассказал о системе охлаждения приставки. Звучит необычно, но мощность кулера будет регулироваться патчами.

Мировой IT-рынок вернётся к росту после удара коронавируса в 2021 году

Фото

Компания Gartner обнародовала свежий прогноз по мировому рынку информационных технологий (IT): сейчас наблюдается сокращение затрат в связи с пандемией, но в дальнейшем отрасль вернётся к росту.