Словакия бесплатно протестирует все население страны на коронавирус

Фото

Словакия планирует протестировать на коронавирус всех жителей страны, которым больше 10 лет.

Пожарная команда "Филип Моррис Казахстан" прибывает за минуту19 октября 2020, 19:57

Фото

19 октября в Казахстане отмечают День спасателя - профессиональный праздник пожарных, спасателей, летчиков, врачей, психологов и кинологов. Словом, всех тех, кто помогает ликвидировать чрезвычайные ситуации. Крупный бизнес в Казахстане, придающий большое значение высокому уровню безопасности на производствах, имеет штатные подразделения спасателей. Как они работают и как помогают предотвращать ЧС?

Власти Китая разрешили aинтех-компании Джека Ма провести потенциально крупнейшее IPO в мире

Фото

Комиссия по регулированию ценных бумаг Китая разрешила финтех-компании Джека Ма Ant Group провести IPO на бирже в Гонконге.

British Airways оштрафована на 20 млн фунтов в связи с утечкой персональных данных

Фото

Британская авиакомпания British Airways оштрафована на 20 млн фунтов стерлингов ($25,8 млн) в рамках дела об утечке персональных и финансовых данных более 400 тыс. ее пользователей в 2018 году.

Новые карантинные ограничения усиливают неопределенность в экономике еврозоны - Лагард

Фото

Глава Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард считает, что новые ограничения, связанные с пандемией коронавируса, которые сейчас вводятся в странах Европы, добавят неопределенности для предприятий и домохозяйств.

Дом с нотками национальной культуры появится в Алматы19 октября 2020, 11:00

Фото

В Алматы построят дом в национальном казахском стиле, приуроченный к юбилею великого поэта и мыслителя Абая Кунанбаева. Новый жилой комплекс ONER, возведением которого займется компания BI Group, расположится на пересечении проспекта Абая и улицы Тургута Озала.

В Киеве искусственный интеллект будет управлять дорожным движением

Фото

Коммунальное предприятие “Центр организации дорожного движения” закупит программное обеспечение и камеры для анализа поведения автомобилей с помощью искусственного интеллекта. Система будет управлять светофорами и анализировать пробки.

Сторонние продавцы на Amazon заработали 3,5 млрд долларов во время Prime day

Фото

Amazon заявила, что сторонние продавцы на ее торговой площадке заработали более 3,5 миллиардов долларов во время торгового мероприятия Prime Day в этом году, что почти на 60% больше по сравнению с прошлым годом и является рекордом для малых и средних предприятий, составляющих рынок.

Apple отложила выход iPhone 12 mini и 12 Pro Max

Фото

На этой неделе гигант из Купертино представил сразу четыре модели iPhone 12. В линейку вошли 6,1-дюймовые iPhone 12 и iPhone 12 Pro, а также маленький iPhone 12 mini с экраном диагональю 5,4 дюйма и премиальный 6,7-дюймовый iPhone 12 Pro Max.