В США создали робота-дельфина

Фото

В Калифорнии, США, в одном из аквапарков тестируют робота-дельфина.

По улицам Торонто начнут курсировать беспилотные шаттлы

Фото

Город Торонто собирается начать эксплуатировать автономные шаттлы на пробной основе в рамках соглашения с компанией Local Motors, согласно которому с весны 2021 года автомобили Olli 2.0 будут полностью электрические. Каждая поездка в ходе испытания будет включать двух штатных сотрудников, а именно оператора, а также представителя службы поддержки клиентов от компаний Toronto Transit Commission или Metrolinx, которые задействованы в сферах перевозки в Торонто. Об этом сообщает издание Yahoo! Fina

Apple сделала фирменные наушники EarPods и адаптер питания на $10 дешевле

Фото

Apple, как известно, больше не комплектует свои смартфоны адаптерами питания и проводными наушниками, причем изменения коснулись не только новеньких iPhone 12, но и более старых моделей, которые остаются в продаже (iPhone Xr, iPhone 11 и iPhone SE 2020). Многие ожидаемо восприняли эту новость негативно. Похоже, в компании были готовы к такой реакции, и чтобы «сгладить углы» снизили стоимость соответствущих аксессуаров.

7 стран совместно с NASA подписали соглашение об освоении Луны

Фото

Вслед за информацией о том, что у Земли может появиться новый искусственный спутник, стало известно, что NASA подписала соглашение об освоении Луны с семью странами. Об этом сообщает NASA.

В США впервые испытают на детях вакцину против COVID-19

Фото

Американская компания Pfizer Inc готовится к испытаниям своей вакцины против коронавируса на детях от 12 лет. Это первое тестирование экспериментальной вакцины на детях в США.

"Укртрансгаз" может отдать 300 млн кубов газа фирмам, которые ранее называл мошенническими

Фото

“Укртрансгаз” может в ближайшее время в рамках мирового соглашения отдать 300 млн кубов “спорного” газа пулу фирм, с которыми до недавнего времени вел ожесточенную борьбу и открыто называл мошенническими.

В МВФ назвали мировые убытки от кризиса из-за COVID-19

Фото

Из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса, мир может недосчитаться около 30 триллионов долларов в виде утраченного валового внутреннего продукта (ВВП). Такие убытки могут быть получены в течение нескольких лет.

В Алматы запустили завод по производству легковых автомобилей Hyundai15 октября 2020, 18:12

Фото

В церемонии открытия завода в формате телемоста приняли участие премьер-министр Республики Казахстан Аскар Мамин, министр торговли, индустрии и энергетики Республики Корея Сон Юн Мо, министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан Бейбут Атамкулов, президенты Hyundai Motor Company Ли Вон Хи и Astana Group Нурлан Смагулов.

ЕС ввел санкции против России из-за отравления Навального

Фото

Европейский союз ввел санкции против россиян, которые могут быть причастны к отравлению оппозиционера Алексея Навального.