ЕС ввел санкции против России из-за отравления Навального

Фото

Европейский союз ввел санкции против россиян, которые могут быть причастны к отравлению оппозиционера Алексея Навального.

Доллар подешевел почти на 1,5 тенге15 октября 2020, 11:42

Фото

Курс доллара снизился в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные KASE.

Forte разбивает проценты! Еще одна возможность взять кредит и сэкономить15 октября 2020, 11:00

Фото

Осень - время радовать себя покупками. По статистике, большая часть крупных продаж приходится именно на осенний период. Психологи объясняют это тем, что нам в этот период как никогда не хватает хороших эмоций и впечатлений. Осенняя хандра вызывает снижение уровня серотонина, и, стремясь компенсировать его недостаток, мы начинаем серфить в интернете на предмет выгодных приобретений и вещей, которые подарят чувство праздника. 

Intel выпустила 4-ядерный процессор Core i3-10100F без графического ядра по цене $79-97

Фото

Компания Intel расширила модельный ряд настольных процессоров 10-го поколения, выпустив новую бюджетную модель Core i3-10100F. Он дополняет уже существующие модели Core i3-10100, i3-10100T, i3-10100E и i3-10100TE, которые незначительно отличаются по назначению.

Ученые рассказали, на каких поверхностях коронавирус живет дольше

Фото

Исследовательская группа в Австралии показала, что SARS-CoV-2, вирус, вызывающий COVID-19, жизнеспособен даже после 28 дней пребывания на таких поверхностях, как стекло и банкноты.

В США тестируют очки дополненной реальности для армейских собак

Фото

Вооруженные силы США и компания Command Sight показали очки дополненной реальности для собак. Устройство позволит военным кинологам удаленно направлять своих питомцев.

В ERG представили отчет по устойчивому развитию14 октября 2020, 11:50

Фото

Eurasian Resources Group опубликовала отчет по устойчивому развитию за 2019 год, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

План Б – казахстанцы участвуют в необычном проекте14 октября 2020, 10:00

Фото

Как и во всем мире, после закрытия границ планы многих казахстанцев о поездках и путешествиях за границу потерпели крах. Номады, свободный народ, у которых путешествия испокон веков были в крови, не могут подолгу сидеть на одном месте, им нужно двигаться.

В Берлине будет работать первый в мире пожарный электромобиль

Фото

В автопарк одной из пожарных станций столицы Германии поступил спецавтомобиль, который работает полностью на электрической тяге.