Рестораны по франшизе abr уже открываются14 сентября 2020, 10:00

Фото

Прошло чуть более года с момента анонса выхода на рынок франшиз ресторанной сети abr, и уже по итогам 2019 года можно сообщить о заключении 10 партнерских контрактов по франшизе на территории Казахстана в 4 городах: Актау, Атырау, Нур-Султан и Талдыкорган. По плану часть ресторанов могли бы уже открыться весной: "Дареджани" в Атырау, Del Papa в Талдыкоргане, "Бродвей Бургер" и Ramen 77 в Нур-Султане. Но пандемия внесла свои коррективы и рестораны открылись летом, кроме ресторана Del Papa в Талды

Qualcomm и Ericsson завершили испытания технологии агрегации несущих частот 5G

Фото

Qualcomm Technologies и Ericsson объявили о завершении ключевых испытаний на эксплуатационную совместимость технологии, позволяющей операторам разных стран и OEM-производителям осуществлять агрегацию несущих частот для сетей 5G, что является критически важным аспектом для повышения производительности, пропускной способности и зоны покрытия быстро расширяющихся сетей 5G.

Будущие электромобили GM будут оснащены высокотехнологичной беспроводной системой управления батареями

Фото

General Motors заявила, что новая система управления батареями должна ускорить разработку электромобилей, поскольку это означает, что инженерам не придется «разрабатывать конкретные системы связи или перепроектировать сложные схемы электропроводки для каждого нового автомобиля».

Клиентка погасила ипотеку за пять дней и удивила сотрудников банка14 сентября 2020, 01:48

Фото

В Нижегородской области местная жительница погасила ипотеку в рекордно короткий срок. Женщине одобрили кредит на 13 лет, но она смогла выплатить его всего за пять дней. Об этом сообщает сайт gipernn.ru.

Deutsche Bank: глобализацию сменит эпоха беспорядка

Фото

Эпоху глобализации, которая длилась 40 лет, сменит “век беспорядка”, главными характеристиками новой эпохи будет “холодная война” между США и Китаем, рост глобального долга и усиление позиций миллениалов.

General Motors и компания Nikola будут совместно выпускать электрический пикап

Фото

Nikola Corporation и General Motors объявили о стратегическом партнёрстве, которое начнётся с пикапа Nikola Badger. Концерн GM взялся за его проектирование и производство, а значит, Баджеру достанутся батарейная система Ultium и технология водородных топливных элементов Hydrotec. Взамен GM получит 11% акций Николы ценой в $2 млрд и право назначить одного директора в совет. Ожидается, что Nikola за 10 лет сэкономит более $4 млрд на аккумуляторах и силовых установках, тогда как GM запишет те же $4

BMW випустить 9 нових електрокарів

Фото

Виробник BMW представив план по електрифікації модельного ряду, в якому до 2030 року з’являться дев’ять нових електромобілів.

Искусственный интеллект против паралича: ученые испытали новый мозговой имплант

Фото

Исследователи Калифорнийского института нейронаук создали для людей с параличом имплант, который работает методом самонастройки и хирургически устанавливается в мозг.

Обеднеть в ходе пандемии могут еще более 170 млн жителей планеты - ООН

Фото

Влияние пандемии коронавируса на рост бедности в мире все еще только набирает обороты, худшее пока впереди.