General Motors и компания Nikola будут совместно выпускать электрический пикап

Фото

Nikola Corporation и General Motors объявили о стратегическом партнёрстве, которое начнётся с пикапа Nikola Badger. Концерн GM взялся за его проектирование и производство, а значит, Баджеру достанутся батарейная система Ultium и технология водородных топливных элементов Hydrotec. Взамен GM получит 11% акций Николы ценой в $2 млрд и право назначить одного директора в совет. Ожидается, что Nikola за 10 лет сэкономит более $4 млрд на аккумуляторах и силовых установках, тогда как GM запишет те же $4

BMW випустить 9 нових електрокарів

Фото

Виробник BMW представив план по електрифікації модельного ряду, в якому до 2030 року з’являться дев’ять нових електромобілів.

Искусственный интеллект против паралича: ученые испытали новый мозговой имплант

Фото

Исследователи Калифорнийского института нейронаук создали для людей с параличом имплант, который работает методом самонастройки и хирургически устанавливается в мозг.

Обеднеть в ходе пандемии могут еще более 170 млн жителей планеты - ООН

Фото

Влияние пандемии коронавируса на рост бедности в мире все еще только набирает обороты, худшее пока впереди.

Более половины стран мира смягчили ограничения на поездки

Фото

Более чем половина стран мира ослабили ограничения на поездки, которые были введены в связи с пандемией коронавирус. В то же время многие страны крайне осторожны в отношении ослабления карантина.

Мировая экономика может в ближайшие 5 лет потерять $35 трлн из-за пандемии - Bloomberg

Фото

Мировая экономика находится на пике восстановления после кризиса, связанного с пандемией коронавируса COVID-19, но до конца 2020 года страны могут столкнуться с новыми проблемами, считают опрошенные Bloomberg эксперты.

За 8 месяцев пассажиропоток аэропорта "Борисполь" упал в два раза

Фото

Международный аэропорт “Борисполь” за 8 месяцев 2020 года обслужил 3,5 млн пассажиров – на 65% меньше аналогичного периода 2019 года (9,9 млн человек).

Более 1 млрд населения планеты к 2050 году грозит вынужденная миграция - исследование

Фото

Более одного миллиарда жителей планеты к 2050 году могут столкнуться с угрозой вынужденного переселения из-за быстрого роста населения, недостатка доступа к продовольствию и воде, свидетельствуют данные анализа Института экономики и мира.

Человечеству предрекли наступление глобальной нищеты - ООН12 сентября 2020, 07:38

Фото

Человечеству предрекли наступление глобальной нищеты, передает Tengrinews.kz. Об этом говорится в докладе ООН.