Эстония ослабляет ограничения на прямые авиарейсы в Европу

Фото

Эстония позволит прямые авиарейсы в страны, где средний прирост заражений последние две недели превышает среднеевропейский не больше чем вдвое – вместо порога в 25 случаев на 100 000 населения.

Восстановление экономики Китая замедлилось

Фото

В сентябре восстановление экономики Китая после кризиса, вызванного пандемией COVID-19, начало замедляться.

Apple увеличит минимальный объем памяти в iPhone

Фото

Мобильные приложения и игры постоянно растут в размерах, а формат 8K постепенно набирает популярность. В связи с этим производители смартфонов все чаще предлагают пользователям минимум 128 ГБ встроенной памяти. Но только не Apple, которая до сих пор выпускает флагманы с 64 ГБ “на борту”. По данным инсайдера, в 2020 году это изменится.

Компания Realme представит первый в мире телевизор SLED 4K

Фото

Компания Realme анонсировала первый в мире смарт-телевизор SLED 4K со сверхширокой цветовой гаммой, а также сертификацию TUV Rheinland для работы с низким уровнем синего света. Вскоре смарт-телевизор будет запущен в Индии. По заявлению компании, смарт-телевизор 4K был разработан в сотрудничестве с Джоном Роймансом, ученым из SPD Technology, для разработки технологии SLED. Уместно отметить, что новый смарт-телевизор Realme, по сути, будет интересной альтернативой существующим телевизорам с диспле

Samsung выпустил защищенный бизнес-планшет для работы вне офиса

Фото

Samsung Electronics представила новый планшет Galaxy Tab Active3, особенностью которого является защищенный корпус.

Миссия SpaceX по запуску военного спутника сорвалась

Фото

Ракета Falcon 9 должна была стартовать в 10:22 с площадки 39А Космического центра Кеннеди. На ее борту находилось около 60 спутников весом в 259 килограммов. Команда “отмена” прозвучала за тридцать секунд до старта.

Amazon представила уникальную технологию для бесконтактной оплаты

Фото

Компания Amazon представила новую технологию распознавания ладони в паре магазинов в Сиэтле и видит ее более широкое применение в таких местах, как стадионы и офисы. Разработка носит название Amazon One. Об этом сообщает издание Beaumont Enterprise.

Nokia намеревается потеснить Huawei в Великобритании

Фото

Финская телекоммуникационная компания заключила сделку, чтобы стать крупнейшим поставщиком оборудования для British Telecommunications. Nokia теперь предоставит дополнительные базовые станции и антенны, чтобы устройства пользователей могли звонить и передавать данные через “сеть радиодоступа 5G” британской компании. По условиям сделки Nokia заменит Huawei в сетях BT 2G и 4G. Сеть EE уже использует Nokia для предоставления услуг 3G.

Нефть подешевела на опасениях снижения спроса из-за пандемии29 сентября 2020, 23:55

Фото

Падение мировых цен на нефть ускорилось до 4 процентов, свидетельствуют данные торгов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.