Компания Баффета инвестирует $570 млн в технологический стартап Snowflake

Фото

Американская компания Berkshire Hathaway Уоррена Баффета намерена вложить более $570 млн в компанию Snowflake, которая занимается облачными технологиями.

ЕЦБ сохранил ключевые ставки на текущих уровнях

Фото

Европейский центральный банк (ЕЦБ) по итогам заседания в четверг ожидаемо сохранил базовую процентную ставку по кредитам на нулевом уровне, ставка по депозитам – на уровне минус 0,5%.

Шесть техногигантов за три дня потеряли более $1 трлн капитализации

Фото

За последние три дня шесть крупнейших технологических компаний США в сумме потеряли более $1 трлн рыночной капитализации на фоне падения биржевых котировок, передает CNBC, на которое ссылается DailyComm.

В МВФ назвали условие завершения коронакризиса

Фото

Мировая экономика находится на пути восстановления на фоне пандемии COVID-19, однако окончательное завершение коронакризиса возможно только в случае массового использования вакцины.

Названы казахстанские компании, больше всех подорожавшие в августе 10 сентября 2020, 14:28

Фото

Больше всего за август подорожали простые акции компании KAZ Minerals. Заместитель председателя Казахстанской фондовой биржи KASE Наталья Хорошевская перечислила изменение стоимости акций компаний, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Причины колебания курса тенге назвали эксперты 10 сентября 2020, 14:10

Фото

Казахстанская валюта за месяц ослабела к доллару почти на 8 тенге, но укрепилась к рублю. Заместитель председателя Казахстанской фондовой биржи KASE Наталья Хорошевская рассказала о трендах, влияющих на укрепление и ослабление валюты, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Руководителей "Мотор Сичи" хотят обязать компенсировать ущерб почти в 500 млн грн

Фото

В Хозяйственный суд Запорожской области поступил иск к топ-менеджерам ОАО “Мотор Сич” от одного из акционеров с требованием компенсировать предприятию убытки, причиненные операциями по незаконному выведению средств с их последующим противоправным переводом на сумму 438 млн грн.

США оштрафовали "дочку" Deutsche Bank за нарушение "крымских" санкций против РФ

Фото

Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США оштрафовало Deutsche Bank Trust Company Americas на сумму 583 тысяч долларов. Такие меры были приняты за нарушение санкций против РФ, введенных из-за оккупации Крыма.

Нефть снова подешевела 10 сентября 2020, 11:18

Фото

Цены на нефть продолжают снижение на фоне реакции инвесторов на статистику Американского института нефти (API), передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.