Причины колебания курса тенге назвали эксперты 10 сентября 2020, 14:10

Фото

Казахстанская валюта за месяц ослабела к доллару почти на 8 тенге, но укрепилась к рублю. Заместитель председателя Казахстанской фондовой биржи KASE Наталья Хорошевская рассказала о трендах, влияющих на укрепление и ослабление валюты, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Руководителей "Мотор Сичи" хотят обязать компенсировать ущерб почти в 500 млн грн

Фото

В Хозяйственный суд Запорожской области поступил иск к топ-менеджерам ОАО “Мотор Сич” от одного из акционеров с требованием компенсировать предприятию убытки, причиненные операциями по незаконному выведению средств с их последующим противоправным переводом на сумму 438 млн грн.

США оштрафовали "дочку" Deutsche Bank за нарушение "крымских" санкций против РФ

Фото

Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США оштрафовало Deutsche Bank Trust Company Americas на сумму 583 тысяч долларов. Такие меры были приняты за нарушение санкций против РФ, введенных из-за оккупации Крыма.

Нефть снова подешевела 10 сентября 2020, 11:18

Фото

Цены на нефть продолжают снижение на фоне реакции инвесторов на статистику Американского института нефти (API), передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости. 

Старейшую турфирму хотят возродить в новом формате

Фото

Легендарная британская туристическая компания Thomas Cook может возродиться как онлайн-туроператор до конца года.

В мире предсказали угрозу продуктового кризиса 10 сентября 2020, 07:45

Фото

На фоне пандемии коронавируса была нарушена цепочка поставок, что может стать причиной угрозы продовольственного кризиса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CBNC.

Samsung рассказала об уникальных фишках складного Galaxy Z Fold 2 (видео)

Фото

Представленный недавно складной смартфон с гибким дисплеем Galaxy Z Fold 2, помимо флагманской начинки, получил оригинальный режим работы Flex, предусматривающий нестандартное использование встроенной камеры. Представители компании решили в подробностях рассказать о его работе и возможностях.

Google выпустила финальную сборку Android 11

Фото

ОС Android 11 стала доступна для смартфонов.

Рекордное разрешение: Создана камера с матрицей на 3200 Мп (видео)

Фото

Ученые из Национальной ускорительной лаборатории SLAC Министерства энергетики США сделали первые цифровые фотографии с разрешением 3200 мегапикселей – самые большие из когда-либо сделанных за один снимок. Камера будет работать в обсерватории Веры К. Рубин.