Илон Маск заявил, что Tesla ждут большие проблемы

Фото

Основатель и генеральный директор корпорации Tesla Илон Маск рассказал о трудностях, которые ждут его компанию в будущем.

В Британии хотят запретить продажу новых авто на бензине с 2030 года

Фото

Великобритания готова ввести запрет на новые автомобили на ископаемом топливе уже с 2030 года (вместо 2040-го, как планировалось ранее), чтобы ускорить распространение электромобилей на британских дорогах.

Доходы людей во всем мире упали на 3,5 трлн долларов - МОТ

Фото

За первые девять месяцев 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года доходы людей во всем мире, полученные от работы, упали примерно на 10,7%, или на 3,5 трлн долларов.

Стартовала программа поддержки занятости в ЕС объемом в €100 млрд

Фото

Государства-члены Евросоюза предоставили двусторонние гарантии для запуска финансового инструмента SURE, призванного обеспечить до €100 млрд для защиты рабочих мест и работников в условиях пандемии.

В Финляндии строят первый в Европе завод по переработке бытового текстильного мусора

Фото

В Финляндии летом 2021 года откроют первый завод, который будет принимать на переработку изношенную одежду и прочий текстильный мусор от домохозяйств.

iPhone SE Plus выйдет во второй половине 2021 года

Фото

Уже в октябре этого года ожидается выход смартфонов линейки iPhone 12, которые станут первыми мобильными телефонами компании Apple с поддержкой мобильных сетей пятого поколения.

Пандемия оживила рынок планшетов. Самыми востребованными стали большие планшеты

Фото

Компания Strategy Analytics обнародовала прогноз по мировому рынку планшетных компьютеров на текущий и последующие годы. На фоне пандемии отрасль демонстрирует рост, не наблюдавшийся более пяти лет — с 2014-го.

Китайская Sinopharm заявила, что выпустит вакцину от COVID-19 уже к концу года

Фото

Вакцина от коронавируса COVID-19 может появиться в продаже уже к концу 2020 года.

Госдолг Франции вырос до рекордного уровня

Фото

Государственная задолженность Франции возросла по состоянию на конец июня до беспрецедентно высокого уровня в 114,1% от ВВП.