EURASIA36.kz разыгрывает 10 литров бензина при оформлении страховки онлайн 04 сентября 2020, 13:00

Фото

Уже более полутора лет в Казахстане обязательное страхование осуществляется в режиме онлайн на интернет-ресурсах страховых компаний, однако автовладельцы до сих пор "через не хочу" пользуются этим удобным, быстрым и менее затратным способом покупки страхового полиса ОГПО ВТС, отдавая предпочтение привычному обращению к страховым агентам.

Стало известно, почему воду TURAN выбирают профессиональные спортсмены 04 сентября 2020, 12:00

Фото

О необходимости пить воду во время занятий спортом знает каждый. Во время тренировок человек теряет до двух литров жидкости.

Сбербанк запустил услугу медстрахования клиентов "Сбереги себя" 04 сентября 2020, 11:00

Фото

Сбербанк предлагает своим клиентам воспользоваться услугой медицинского страхования "Сбереги себя".

Капитал банков вырос на полтриллиона тенге за год  04 сентября 2020, 10:00

Фото

За год собственный капитал казахстанских банков увеличился на 526 миллиардов тенге, или на 16,5 %. К началу августа он составил 3,7 триллиона тенге, что создает значительный запас надежности, сообщает Ranking.kz.

Американские инженеры создали "интерактивную" бумагу (видео)

Фото

Инженеры Университета Пердью в США разработали процесс печати, позволяющий превратить бумагу в клавиатуру для ноутбука.

Intel представила процессоры Tiger Lake (11th Gen Core) с новой графикой Iris Xe (видео)

Фото

Компания Intel официально представила процессоры Tiger Lake 11-го поколения с новой интегрированной графикой Iris Xe (Xe-LP), поддержкой Thunderbolt 4 и Wi-Fi 6, а также улучшенной производительностью и энергоэффективностью. Предварительный анонс новинок состоялся еще в середине августа в рамках презентации для инвесторов Intel Architecture Day 2020.

Ноутбук-трансформер Acer Spin 7 получил поддержку 5G

Фото

Компания Acer подготовила к выпуску новый ноутбук-трансформер Spin 7. Данная модель является одним из первых устройств на рынке, основанных на новой платформе Qualcomm Snapdragon 8cx второго поколения.

В Египте откроют новый город-курорт

Фото

В Египте возводят для туристов новый курортный город – Новый Эль-Аламейн. Он расположен на средиземноморском побережье и будет обеспечен всей необходимой инфраструктурой, сообщает Al Monitor.

ЕС выделит Румынии около 900 млн евро на первую автомагистраль через Карпаты

Фото

Еврокомиссия согласовала выделение Румынии 875,5 млн евро для строительства первой автомагистрали через Карпаты, которая обеспечит сообщение от Черного моря до границы с Венгрией.