С 2024 года в США автопроизводителей обяжут внедрять технологии против пьяного вождения

Национальная Администрация Безопасности Дорожного Движения США (NHTSA) объявила о старте разработки технологий, которые будут предотвращать вождение в состоянии опьянения.

Fiat оставит в производстве дешевую модель, которой уже 12 лет

Бюджетный автомобиль Fiat Panda 3 поколения останется в производстве. Бренд принял такое решение, даже несмотря на то, что этой дешевой модели уже исполнилось 12 лет.

Spotify тестирует плейлисты, созданные ИИ — как это работает

Spotify тестирует новую функцию, которая генерирует плейлисты по текстовым подсказкам на основе искусственного интеллекта. Эту новость обнаружил пользователь TikTok @robdad, случайно наткнувшийся на эту опцию при создании нового плейлиста.

Porsche прекратит продажи бензинового Macan в ЕС

Немецкий бренд Porsche решил прекратить продажи бензиновых Macan в Европейском Союзе.

В Европе появятся дешевые китайские электромобили

Китайский производитель электромобилей Nio запустит свой дешевый бренд Firefly в Европе в 2024 году, годом ранее, чем сообщалось ранее, а второй дешевый бренд, возможно, будет запущен после 2025 года.

Европейцы менее восприимчивы к мигрантам из более бедных стран — опрос

Европейское социальное исследование (ESS) показало, что жители Европы считают, что их страны стали хуже для жизни из-за миграции.

Лучшие и самые дешевые зимние туристические направления Европы

Фото

Определение самых лучших и самых дешевых европейских стран для посещения зимой может зависеть от различных факторов, включая личные предпочтения, интересы и цели путешествия.

Индия готова обогнать Гонконг среди крупнейших в мире фондовых рынков — FT

Индийский фондовый рынок имеет все шансы обогнать Гонконг и стать крупнейшим в мире, поскольку есть оптимизм инвесторов по поводу экономических перспектив Индии.

Абу-Даби становится новым «убежищем» для бизнесменов. Десятки миллиардеров регистрируют там свои компании

Столица Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби стала новым «убежищем» для миллиардеров — с 2017 года количество фирм, зарегистрированных в эмирате, выросло более чем в 100 раз.