Lenovo анонсировала обновлённые ноутбуки Yoga 7i и Yoga 6

Фото

Компания Lenovo обновила линейку ноутбуков Yoga, оснастив их «новейшими» процессорами Intel и AMD. Кроме того, модели Yoga C740 и Yoga C640 переименованы в Yoga 7i и Yoga 6, соответственно.

Новая технология позволит значительно увеличить автономность электромобилей

Фото

Один из поставщиков Tesla – китайская CATL – сообщила о разработке новой технологии, позволяющей отказаться от традиционных корпусов, которые делают батареи тяжелыми и громоздкими. В результате увеличивается дальность хода электромобиля от одной зарядки.

Правительство Польши планирует снижение ВВП в этом году на 4,6%

Фото

ВВП Польши по результатам 2020 года снизится на 4,6%, а дефицит бюджета составит 109,3 млрд злотых (около 30 млрд долл.).

Медицинский гуманитарный груз прибыл из Германии в Казахстан

Фото

20 августа гуманитарный груз в виде медицинской расходной продукции от немецкой компании Vogt Medical Vertrieb GmbH был передан на склад компании "СК-Фармация" в Нур-Султане.

"Beeline Казахстан" выделил более 500 миллионов тенге на строительство домов в Мактаарале

Фото

"Beeline Казахстан" сделал очередной взнос в фонд Birgemiz, созданный для поддержки населения страны в условиях пандемии.

Канада уже потратила $28 миллионов на принудительный карантин

Фото

Правительство Канады потратило 37 миллионов канадских долларов (около $28 миллионов) на расселение в отелях посетителей из-за рубежа, которые не имели возможности самоизолироваться за свой счет.

Акции Tesla взлетели до рекорда

Фото

Акции американской компании Tesla снова подорожали. Так, торгах 20 августа стоимость акций Tesla впервые превысила отметку 2000 долларов. За день акции подорожали на 6,56%, или на 123,3 доллара.

Airbus поставит 28 самолетов для airBaltic до 2024 года

Фото

Латвийская авиакомпания airBaltic и концерн Airbus подписали соглашение о корректировке графика поставок 28 самолетов A220-300.

General Motors пересмотрит свою линейку автомобилей в пользу электрокаров

Фото

Компания General Motors пересмотрит свою линейку автомобилей с большим упором на электромобили и различные интеллектуальные технологии. Этот шаг направлен на автономизацию от Китая.