Белорусы доживают последние сытые дни, впереди крах экономики и нищета - мнение

Фото

Искусственной идиллической модели белорусской экономики в скором времени придет конец. Основанная на дотационном принципе, она не выдержит столкновение с реальностью. Такое мнение высказал украинскому изданию "Главред" политический аналитик Александр Кочетков, сообщает Tengrinews.kz.

Цирк du Soleil, находящийся в состоянии банкротства, перейдет под управление новых инвесторов

Фото

Знаменитый канадский цирк оказался на грани краха на фоне пандемии COVID-19, из-за которой были отменены все шоу, и компания лишилась единственного источника заработка.

Airbnb разместит свои акции на бирже

Фото

Американский сервис бронирования жилья Airbnb Inc. сообщил, что направил в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) конфиденциальную заявку на проведение первичного публичного размещения своих акций на бирже (IPO).

Mastercard покупает датскую платежную систему за 3 млрд евро

Фото

Европейская комиссия одобрила приобретение компанией Mastercard ключевых бизнес-подразделений датской платежной системы Nets.

Как оборудуют машины и вертолеты скорой медицинской помощи в Казахстане

Фото

С началом пандемии коронавируса в Казахстане спрос на медицинское оборудование перестал быть стабильно высоким – его объемы приблизились к экстремальным, это также коснулось и автомобилей скорой медицинской помощи (далее – АСМП). Айганым Егзекова – основатель компании Medial Group, отечественного производителя автомобилей скорой медицинской помощи и одного из крупнейших импортеров медицинского оборудования на территории Казахстана - рассказала о том, как изменилась работа компании за последние п

ВТО заявила о рекордном падении мировой торговли

Фото

Во втором квартале 2020 года показатель Барометра мировой торговли достиг исторического минимума в 84,5 пункта.

Рассрочка до 24 месяцев! Только 7 дней на ForteMarket

Фото

Популярный казахстанский онлайн-магазин ForteMarket при поддержке ForteBank объявляет о старте уникального специального предложения “Всё в рассрочку 0-0-24”. Любой желающий имеет возможность оформить понравившийся товар в рассрочку до 24 месяцев без первоначального взноса и переплаты по кредиту. Отметим, что ранее период рассрочки не превышал 12 месяцев.

Строительство комплекса KPI близится к завершению

Фото

Строительство одного из самых крупных промышленных предприятий – нефтехимического комплекса - Kazakhstan Petrochemical Industries Inc. в Атырау завершено на 74  процента. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки председателя правления АО "ФНБ" "Самрук-Қазына" Ахметжана Есимова по западному Казахстану.

В Инстаграме появилась новая функция - можно создавать QR-коды

Фото

Соцсеть Instagram представила новую опцию: отныне пользователи смогут генерировать QR-коды, которые можно отсканировать с любого смартфона, и находить необходимый профиль в один клик.