"Метинвест" завершил I полугодие с убытком $240 млн против прибыли $408 млн годом ранее

Фото

Metinvest B.V. (Нидерланды), материнская компания международной вертикально интегрированной горно-металлургической группы “Метинвест”, завершила январь-июнь 2020 года с чистым убытком в размере $240 млн с отрицательной маржой 5%, тогда как в аналогичном периоде прошлого года получила чистую прибыль $408 млн с положительной маржой 7%.

"Долги иностранному "дяде" - в министерстве ответили на слова Перуашева 08 сентября 2020, 12:52

Фото

В Министерстве нацэкономики прокомментировали заявление депутата Мажилиса Азата Перуашева о том, что каждый казахстанец должен иностранному "дяде" около девяти тысяч долларов, передает Tengrinews.kz.

Спасенная жизнь в Acıbadem 08 сентября 2020, 11:00

Фото

История юного Айхема Халиля из Иордании трогает сердце дважды: когда узнаешь о смертельном диагнозе, с которым столкнулась семья мальчика, и когда слышишь о том, как смерть была побеждена.

Китай закупил рекордный объем газа

Фото

Китай установил рекорд по закупкам газа, импортировав в июле более 12,25 млрд кубометров.

Экономное кредитование. Обновите ваш кредит в ForteBank на лучших условиях 08 сентября 2020, 09:00

Фото

Очередные карантинные меры принесли очевидное снижение кредитной активности казахстанских банков. На этом фоне увеличилась доля просроченных займов. Хотя она и держится в рамках допустимых пределов, казахстанские банки заинтересованы в привлечении надежных заемщиков, а сами казахстанцы ищут оптимальные варианты, исходя из своих текущих возможностей.

Мировой рынок смартфонов в 2020 году обвалится на 11%

Фото

Компания Strategy Analytics, по сообщениям сетевых источников, обнародовала свежий прогноз по глобальному рынку смартфонов на текущий год: отрасль покажет значительный спад из-за пандемии и сложной экономической ситуации.

Дом на колесах: Ford представил автомобиль для любителей путешествий (видео)

Фото

Ford представил авто для настоящих ценителей путешествий. Это миниавтобус Transit Custom Nugget Plus в туристическом исполнении Nugget Plus. И если версия с высокой крышей уже существовала и раньше, то теперь впервые производитель показал такой Transit с поднимающейся крышей.

Samsung построит крупнейший в мире завод по производству лекарств

Фото

Samsung профинансирует около 2 миллиардов долларов в строительство завода по производству лекарств, который должен стать крупнейшим такого рода объектом в мире после завершения работ в 2022 году.

Xiaomi готовит недорогой смартфон с поддержкой 5G

Фото

Китайская Xiaomi станет одним из первых производителей, которые будут использовать в смартфонах новую серию недорогих процессоров Qualcomm Snapdragon 400.