Байден хочет поднять налоги для получающих больше $400 тысяч в год

Фото

Кандидат в президенты США от демократов Джо Байден заявил, что в случае избрания поднимет налоги для тех, кто зарабатывает больше $400 тыс. в год, но для тех, кто получает меньше, не будет никаких новых налогов.

Apple готова потратить $83,9 млрд для урегулирования претензий южнокорейского регулятора

Фото

Южнокорейское подразделение Apple Inc. предложило местному регулятору пакет мер на общую сумму 100 млрд вон ($83,9 млн) для урегулирования его претензий, касающихся деловых практик компании в стране.

Нацбанк Беларуси ужесточил предоставление ликвидности банкам для снижения давления на валютный рынок

Фото

Национальный банк Беларуси (НББ) сообщил о приостановлении до 15 сентября 2020 года постоянно доступных операций поддержки ликвидности банков.

Jaguar выпустит конкурента Tesla Model 3

Фото

Новый руководитель Jaguar Land Rover Тьерри Боллоре намерен превратить британскую марку в конкурента Tesla. А чтобы дело шло быстрее намеченного ранее плана, Боллоре, по информации AutoExpress, инициировал выпуск модели, которая составит конкуренцию Tesla Model 3 и станет заменой нынешнему Jaguar XE.

Android получил долгожданную функцию защиты автозаполнения

Фото

Сервис автоматического ввода паролей и данных форм Google поставляется со всеми устройствами, работающими под управлением ОС Android и установленным пакетом Google Mobile Services. В свежее обновление разработчики добавили функцию защиты быстрого ввода.

Китай протестирует цифровой юань в крупных коммерческих операциях

Фото

Министерство коммерции КНР анонсировало расширение испытаний национальной системы цифровых платежей центробанка (DCEP) на крупные коммерческие транзакции. Тестирование охватит все уровни отраслей, включая гостиничный бизнес и обработку платежей e-commerce.

Главный бульвар страны Нуржол будет продлен и представлен в новом облике

Фото

Комплексным освоением территории площадью в почти 100 гектаров займутся BI Group и Nova City. Green Line станет первым проектом в столице, когда будут построены не только дома и офисы, но и вся инфраструктура для комфортной жизни.

Владелец TikTok подал в суд на администрацию президента США

Фото

Китайская компания Bytedance, владелец приложения TikTok, подала в суд на администрацию президента США Дональда Трампа, желая оспорить намерение властей запретить работу компании на территории страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости. 

Первую дорогу для тренировки беспилотных авто построят в США

Фото

Власти штата Мичиган совместно с компаниями Cavnue и Alphabet договорились о масштабном проекте. Общими усилиями они построят первую в США специальную дорогу для тренировки беспилотных автомобилей. Она соединит центр Детройта с городом Анн-Арбор, а ее общая протяженность составит почти 65 км.