В РФ огласили цены на первый российский электрокар Zetta

Фото

В России представили ценник первого российского электрокара Zetta. Как сообщает портал Motor со ссылкой на гендиректора ООО Zetta Дениса Щуровского, стоимость электромобиля составит 550 тыс. рублей (порядка $7 500). Это дороже на 100 тыс. рублей ($1 370), чем предполагалось ранее.

Расчетный курс доллара на 2021 год определили в Казахстане

Фото

В проекте закона "О республиканском бюджете" запланировали расчетный курс доллара к тенге в Казахстане на 2021 год, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ученые назвали причину повторного заражения коронавирусом - СМИ

Фото

Ученые выяснили причину повторного заражения коронавирусом COVID-19. Результаты исследования опубликованы в журнале Cell.

Apple рекордно подорожчала

Фото

Акції Apple подорожчали на 1,4% – до $468,63. Завдяки цьому вартість американської компанії зросла до $2 трлн.

Lenovo анонсировала обновлённые ноутбуки Yoga 7i и Yoga 6

Фото

Компания Lenovo обновила линейку ноутбуков Yoga, оснастив их «новейшими» процессорами Intel и AMD. Кроме того, модели Yoga C740 и Yoga C640 переименованы в Yoga 7i и Yoga 6, соответственно.

Новая технология позволит значительно увеличить автономность электромобилей

Фото

Один из поставщиков Tesla – китайская CATL – сообщила о разработке новой технологии, позволяющей отказаться от традиционных корпусов, которые делают батареи тяжелыми и громоздкими. В результате увеличивается дальность хода электромобиля от одной зарядки.

Правительство Польши планирует снижение ВВП в этом году на 4,6%

Фото

ВВП Польши по результатам 2020 года снизится на 4,6%, а дефицит бюджета составит 109,3 млрд злотых (около 30 млрд долл.).

Медицинский гуманитарный груз прибыл из Германии в Казахстан

Фото

20 августа гуманитарный груз в виде медицинской расходной продукции от немецкой компании Vogt Medical Vertrieb GmbH был передан на склад компании "СК-Фармация" в Нур-Султане.

"Beeline Казахстан" выделил более 500 миллионов тенге на строительство домов в Мактаарале

Фото

"Beeline Казахстан" сделал очередной взнос в фонд Birgemiz, созданный для поддержки населения страны в условиях пандемии.