PayPal получила рекордную прибыль благодаря карантину

Фото

Американская платежная система PayPal Holdings (SPB: PYPL) Inc. отчиталась о лучших квартальных результатах за свою историю за счет ускорения перехода на онлайн и бесконтактные платежи во время пандемии коронавируса. Все ключевые финансовые показатели компании превзошли прогнозы экспертов.

Инженеры разработали новый метод 3D-печати, который значительно увеличит прочность деталей

Фото

Исследователям американского университета UMass Lowell удалось справиться с недостатком ломких изделий от 3D-принтеров, благодаря изобретению нового метода литой печати.

Google инвестировала $450 млн в компанию, занимающуюся безопасностью «умных домов»

Фото

Техногигант Google решил инвестировать $450 млн в американскую компанию ADT, которая предлагает решения в области электронных систем безопасности, таких как охранные системы для «умных домов».

Facebook запускает программу поддержки стартапов

Фото

Американская технологическая компания Facebook запустила 12-недельную программу поддержки стартапов в области онлайн-торговли Commerce Accelerator, присоединиться к которой смогут проекты из Латинской Америки, Африки, Ближнего Востока и Европы.

Цена на золото обновила исторический рекорд

Фото

Цена октябрьского фьючерса на золото во вторник обновила исторический максимум, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Китайская компания подала иск к Apple на $1,4 млрд

Фото

Китайская компания Shanghai Zhizhen Intelligent Network Technology подала иск против американской корпорации Apple, обвинив ее в нарушении патентных прав.

Фондовый рынок: индекс Nasdaq Composite взлетел до исторического максимума

Фото

По итогам торгов 3 августа, американские фондовые индексы повысились, а Nasdaq Composite достиг нового рекордного максимума — акции компании взлетели почти на 60% с момента достижения минимума 23 марта.

ERG направляет дополнительные средства для борьбы с COVID-19

Фото

Eurasian Resources Group перечислит 600 миллионов тенге для приобретения медицинского оборудования для лечения больных пневмонией и короновирусной инфекцией в Павлодарской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Автоконцерн Renault отчитался об исторических убытках

Фото

Французский автоконцерн Renault отчитался о рекордном в своей истории убытке в 7,3 млрд евро. Другой французский гигант, группа PSA (Peugeot Citroën), сообщил, что ему удалось сохранить рентабельность, несмотря на коронакризис.