Газпром перестал владеть трубоукладчиком для Северного потока-2

Фото

Трубоукладчик академик Черский перестал принадлежать российскому Газпрому.

Старейшая оружейная компания мира объявила о банкротстве

Фото

Старейший американский производитель оружия Remington подал заявление о банкротстве. Ранее компания уже объявляла себя банкротом в 2018 году. Теперь Remington накопил долги в размере 250 миллионов долларов, пишет Bloomberg.

Авиаперевозки вернутся на докризисный уровень только к 2024 году, - IATA

Фото

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) прогнозирует, что уровень авиаперевозок вернется на докризисный лишь к 2024 году. Количество пассажиров в июне сократилось на 86,5% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

«Они на два года всех опережают» — глава Audi о технологическом превосходстве Tesla

Фото

Только на днях гендиректор Volkswagen AG Герберт Дисс похвалил главу Tesla Илона Маска за хорошие финансовые результаты в условиях нынешнего кризиса, а сейчас эстафету подхватил новый лидер Audi Маркус Дюсманн. Он не просто признал лидерство и технологическое превосходство Tesla в некоторых критических областях производства электромобилей, а заявил о том, что компания Илона Маска на два года опережает всех остальных в критических областях. Соответствующее заявление сделал глава Audi в беседе с R

BMW анонсировал появление полностью электрических версий моделей BMW X1, 5 Series и 7 Series,

Фото

Немецкий автопроизводитель BMW официально заявил, что вскоре покупатели популярных моделей BMW X1, BMW 5 Series и BMW 7 Series смогут выбрать полностью электрическую версию автомобиля. Данные модели войдут в фирменную программу Power of Choice, в рамках которой для автомобилей бренда можно выбрать бензиновый, дизельный, гибридный (plug-in) или полностью электрический двигатель.

Renault преодолела отметку в 300 тыс. проданных электромобилей

Фото

На прошлой неделе мы рассказывали вам о рекордных результатах продаж электрокроссоверов Hyundai Kona, а сейчас своими данными решил поделиться французский автопроизводитель Renault. Компания объявила, что с момента начала продаж фирменных электрических моделей успела поставить на европейский рынок 300 тыс. электромобилей.

Казахстан сравнили со странами бывшего СССР по доступности цен на бензин

Фото

Казахстан опережает все страны бывшего СССР по доступности бензина для населения. Это следует из подсчитанного аналитиками Picodi индекса бензина, который поступил в редакцию Lenta.ru, передает Tengrinews.kz. 

SpaceX готовится стать третьей самой дорогостоящей непубличной компанией в мире

Фото

SpaceX готовится к очередному инвестиционному раунду, планируя дополнительно привлечь от $500 млн до $1 млрд (из расчета $270 за акцию). Это увеличит оценку рыночной стоимости компании Илона Маска до $44 млрд, сделав ее третьей по величине рыночной капитализации непубличной (акционерное общество закрытого типа) компанией в мире. Об этом на днях сообщило издание CNBC со ссылкой на несколько источников, знакомых с ситуацией.

Mitsubishi решил прекратить выпуск своего внедорожника Pajero

Фото

Японский автопроизводитель Mitsubishi Motors Corp, который входит в альянс Nissan-Renault, планирует прекратить выпуск внедорожника Pajero в 2021 году и закрыть завод в Японии, где производятся автомобили этой модели.