"Строить как для себя". Как развивается строительство жилья в Казахстане

Фото

Отрасль строительства остается одной из важнейших для экономики Казахстана – в 2019 году она сформировала около 5,5 процента валового внутреннего продукта страны. Нынешний год для жилищного строительства вновь отметился ростом. Например, этот рынок в Нур-Султане вырос к 2019-му на 6,7 процента, и сейчас в столице строят пятую часть всех новых жилых площадей страны.

Золото продолжает расти в цене

Фото

Цена на золото продолжает расти, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Как холдинг "Байтерек" открывает зарубежные рынки для казахстанского экспорта

Фото

Национальный управляющий холдинг "Байтерек" продолжает действовать в направлении повышения экспортного потенциала казахстанских бизнес-проектов. Миссией холдинга является содействие устойчивому экономическому развитию Республики Казахстан в целях реализации государственной политики и достижения целей, поставленных "Стратегией-2050". Именно поэтому поддержка экспорта товаров и услуг с помощью инструментов дочерних компаний "Байтерека" признана одним из ключевых стратегических направлений в деятел

В США планируют платить странам за отказ от оборудования Huawei

Фото

Отношения между китайским технологическим гигантом Huawei и Соединенными Штатами стали напряженными еще в 2008 году. Тогда правительство страны обвинило компанию в угрозе безопасности США. Сейчас же выяснилось, что конфликт может только усугубиться, поскольку в США планируют платить странам за отказ от оборудования Huawei.

Часы Samsung Galaxy Watch 3 позволят жестами отключать звук уведомлений

Фото

В магазине Play Store появилось приложение для грядущих умных часов Samsung Galaxy Watch 3, которое позволяет ознакомиться с некоторыми функциями и возможностями устройства ещё до его официальной презентации. В частности, приложение раскрывает новые жесты, с помощью которых можно отключить звук будильника, сделать снимок или ответить на входящий звонок.

Apple продает двухметровый кабель Thunderbolt 3 Pro в черной оплетке за $129

Фото

После очередного обновления каталог аксессуаров онлайн-магазина Apple пополнил новый кабель Thunderbolt 3 Pro. Прямой провод длиной 2 метра имеет тканевую оплетку черного цвета, обеспечивает скорость передачи данных до 40 Гбит/с при условии подключения к устройствам с поддержкой Thunderbolt 3, а также поддерживает USB 3.1 Gen 2 (до 10 Гбит/с) и интерфейс DisplayPort.

Rivian снова отложила поставки своих первых машин

Фото

Американский производитель электрокаров Rivian уточнил сроки выхода своих первых автомобилей — электрических пикапа Rivian R1T и кроссовера Rivian R1S. Клиентам, оформившим предварительные заказы, придется запастись терпением и еще немного подождать.

Официально представлены новые умные часы Xiaomi Amazfit Bip S Lite

Фото

Модель умных спортивных часов Xiaomi Amazfit Bip S оказалась очень удачной и востребованной на рынке. Однако некоторых пользователей отталкивает цена устройства, которая составляет 80-90 долларов. Компания Сяоми решила выпустить более «легкую» версию часов, которая стоит несколько дешевле, но и немного уступает по своему функционалу.

Ryanair получила чистый убыток в I финквартале, выручка рухнула на 95%

Фото

Ирландская Ryanair Holdings Plc, крупнейший в Европе авиаперевозчик-дискаунтер, получила чистый убыток в первом финансовом квартале из-за негативных последствий пандемии коронавируса.