Kia показала линейку модульных электромобилей

Компания Kia на выставке CES 2024 анонсировала модульную платформу электромобилей — Platform Beyond Vehicles (PBV).

Volkswagen интегрирует ChatGPT в свои автомобили

Volkswagen планирует добавить в свои автомобили поддержку ChatGPT. Чат-бот планируют добавлять в авто во втором квартале 2024 года.

У Аэрофлота сломался восьмой самолет за 5 недель

Около 400 пассажиров рейса Пхукет-Москва продолжают оставаться в Таиланде из-за поломки самолета российской авиакомпании «Аэрофлот». Об этом сообщает Telegram-канал Mash и публикует соответствующее видео.

ФГОФО выставил на продажу активы банков на сумму 4,9 млрд грн

В течение текущей недели (08 — 12 января) запланирована продажа активов 10 банков, ликвидируемых Фондом гарантирования вкладов. Начальная цена реализации всех лотов составляет 4 901,5 млн грн.

Акции Boeing упали на 9% после инцидента с лайнером 737 Max

Компания Boeing потеряла 9% стоимости акций в первый день торгов после того, как в выходные с пассажирским авиалайнером 737 Max 9 авиакомпании Alaska Airlines произошел инцидент с разрывом боковой панели и разгерметизацией во время полета.

Риск аварий из-за Autopilot: Tesla отзывает более 1,6 млн авто в Китае

Tesla отозвала практически все автомобили, проданные в Китае. Это произошло из-за проблем с системой Autopilot, повышающих риск аварий.

В Китае заработал сверхпроводящий квантовый компьютер третьего поколения

В Китае начал работу сверхпроводящий квантовый компьютер третьего поколения Origin Wukong.

Компания Figure научила гуманоидных роботов выполнять человеческую работу полностью автономно

В воскресенье, 7 января, Бретт Адкок из компании Figure заявил о «моменте ChatGPT» для гуманоидных роботов. Теперь робот может наблюдать за тем, как человек выполняет задачи, строить собственное понимание того, как их выполнять, и начинать делать это полностью автономно.

Kia, Toyota и Ford стали лучшими автомобилями 2023 года в Северной Америке

Опубликован результат 30-й церемонии вручения премии «Лучший автомобиль года в Северной Америке» (NACTOY), охватывающей легковые автомобили, кроссоверы и пикапы.