Amazon потратит больше $10 млрд на спутниковый интернет

Фото

Компания Amazon потратит больше $10 млрд на спутниковый интернет под названием Kuiper.

Samsung закроет свой последний завод по производству компьютеров в Китае

Фото

Samsung Electronics объявила о намерении прекратить работу своего последнего завода по производству компьютеров в Китае. Как и многие другие компании, южнокорейский технологический гигант переосмысливает свои производственно-сбытовые цепочки на фоне роста цен на рабочую силу в Китае, торговой войны между США и Китаем, и влияния пандемии коронавируса на производство.

Virgin Galactic отложила первый космический круиз для туристов до 2021 года

Фото

Аэрокосмическая компания Virgin Galactic, входящая в состав конгломерата Virgin Group, основанного миллиардером Ричардом Брэнсоном (Richard Branson), объявила об переносе старта коммерческих полётов для космических туристов на корабле VSS Unity (SpaceShipTwo) на следующий год. Ранее компания планировала начать туристические суборбитальные космические полёты в конце этого года, причём в состав первой группы туристов уже включён сам Брэнсон.

Microsoft планирует до 2030 года свести отходы от производства к нулю

Фото

Компания Microsoft планирует перейти на безотходное производство до 2030 года, а также прекратить использовать одноразовую пластмассу в упаковке до 2025.

PayPal получила рекордную прибыль благодаря карантину

Фото

Американская платежная система PayPal Holdings (SPB: PYPL) Inc. отчиталась о лучших квартальных результатах за свою историю за счет ускорения перехода на онлайн и бесконтактные платежи во время пандемии коронавируса. Все ключевые финансовые показатели компании превзошли прогнозы экспертов.

Инженеры разработали новый метод 3D-печати, который значительно увеличит прочность деталей

Фото

Исследователям американского университета UMass Lowell удалось справиться с недостатком ломких изделий от 3D-принтеров, благодаря изобретению нового метода литой печати.

Google инвестировала $450 млн в компанию, занимающуюся безопасностью «умных домов»

Фото

Техногигант Google решил инвестировать $450 млн в американскую компанию ADT, которая предлагает решения в области электронных систем безопасности, таких как охранные системы для «умных домов».

Facebook запускает программу поддержки стартапов

Фото

Американская технологическая компания Facebook запустила 12-недельную программу поддержки стартапов в области онлайн-торговли Commerce Accelerator, присоединиться к которой смогут проекты из Латинской Америки, Африки, Ближнего Востока и Европы.

Цена на золото обновила исторический рекорд

Фото

Цена октябрьского фьючерса на золото во вторник обновила исторический максимум, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.