Илон Маск рассказал, как будет работать глобальный интернет

Фото

Основатель SpaceX и миллиардер Илон Маск рассказал, что устройство для приема сигнала со спутников Starlink будет простым в обиходе.

Экономика Китая первой среди крупнейших государств вернулась к росту после кризиса

Фото

Экономика Китая первой из экономик крупнейших стран мира вернулась к росту после кризиса, который вызвала пандемия коронавируса. Об этом сообщили в Национальном бюро статистики КНР, пишет Громадське со ссылкой на The Wall Street Journal.

Мировые финансовые рынки показали падение на фоне роста экономики Китая

Фото

Мировые финансовые рынки в четверг демонстрируют спад, несмотря на рост экономики Китая во втором квартале. Лондонский индекс FTSE и франкфуртский DAX потеряли по 0,6 процента, парижский CAC-40 – 0,8 процента, пишет Голос Америки.

ЕС не откроет границы для украинцев минимум до августа

Фото

Совет ЕС обновил перечень “безопасных” третьих стран, чьим жителям разрешен въезд в Евросоюз в связи с благоприятной эпидемиологической ситуацией на их территории.

В Европе разоблачили мафиозную сеть фальшивомонетчиков

Фото

Европол разоблачил масштабную сеть фальшивомонетчиков, связанную с итальянской мафиозной организацией Каморра.

Check Point обнаружила критическую уязвимость в DNS-серверах Windows (видео)

Фото

Компания Check Point сообщила о выявлении критической уязвимости в DNS-серверах Windows. Благодаря данной уязвимости хакеры могут создавать вредоносные DNS-запросы к DNS-серверу Windows и осуществлять выполнение произвольного кода, что в свою очередь приводит к нарушению всей IT-инфраструктуры. Критическая уязвимость, получившая название SIGRed, затрагивает версии Windows с 2003 по 2019 год.

Microsoft объявила о сокращении рабочей силы во всем мире - СМИ

Фото

Американская компания по разработке программного обеспечения Microsoft объявила о сокращении рабочей силы во всем мире на фоне начала нового финансового года 1 июля.

Стали известны конфигурации процессоров Intel Alder Lake на базе гибридной технологии

Фото

В грядущих процессорах Alder Lake будет использоваться технология Intel Hybrid Technology – аналог архитектуры ARM big.LITTLE. Она предусматривает использование в одном процессоре «больших» высокопроизводительных и «малых» энергоэффективных вычислительных ядер. Теперь об этих решениях появились более подробные сведения.

LG анонсировала самый маленький модуль Bluetooth

Фото

Компания LG подготовила к выпуску новый модуль Bluetooth low energy (BLE), предназначенный для применения в сфере интернета вещей. Данная новинка является самым компактным среди подобных решений. Ее размеры составляют 6х4 мм, и она оказалась на 75% меньше своего предшественника.