Искусственный интеллект будет давать советы о здоровом образе жизни через смартфон

Фото

Ученые из Стэнфордского и Мичиганского университетов разработали систему искусственного интеллекта, которая может давать советы относительно здоровья.

Sony анонсировала беспроводные наушники WH-1000XM4

Фото

Как и ожидалось, компания Sony официально анонсировала новую модель своих беспроводных наушников Sony WH-1000XM4. Благодаря недавней утечке рекламного видео с основными функциями и возможностями новинки удалось ознакомиться заранее. Так что Sony осталось лишь дополнить некоторые технические пробелы и назвать цену.

Fiat Chrysler может отозвать 1 млн автомобилей

Фото

Концерн Fiat Chrysler может отозвать в США около 1 миллиона автомобилей с 2,4 л двигателем Tigershark, так как они выбрасывают в атмосферу слишком много вредных веществ. Под отзыв могут попасть, в частности, внедорожники Jeep.

TikTok и WeChat потеряли $100 млрд из-за Трампа

Фото

Президент США Дональд Трамп подписал указ, которым запретил работу TikTok и WeChat на территории страны. На фоне этого решения капитализация крупнейших китайских технологических компаний упала на $100 млрд.

Alibaba Group направит более $1 млрд на развитие фармбизнеса

Фото

Медицинское подразделение китайского интернет-гиганта Alibaba Group Holding Ltd. (SPB: BABA) планирует направить более $1 млрд из средств, полученных в ходе продажи акций дополнительной эмиссии, на развитие фармацевтического бизнеса в сфере электронной коммерции.

Суд в США вынес решение в пользу "БТА банка"

Фото

Окружной суд США Южного округа Нью-Йорка вынес постановление в пользу казахстанского "БТА банка" в споре против держателей облигаций группы аффилированных панамских компаний, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу банка.

Турецкая лира демонстрирует рекордное падение

Фото

Турецкая лира демонстрирует рекордное снижение относительно американского доллара.

Deutsche Bank улучшил прогноз для мировой экономики

Фото

Deutsche Bank улучшил прогноз для мировой экономики на 2020 год, отметив, что она восстанавливается быстрее, чем ожидалось, после кризиса, вызванного пандемией коронавирусной инфекции.

Halyk Bank профинансирует подключение к газу почти 100 малообеспеченных семей в Алматы

Фото

На сегодняшний день по городу остаются неподключенными к системе газоснабжения порядка 2 800 частных жилых домов.