Прокуратура предупредила "Тенгизшевройл" о незаконности 56-дневней вахты

Фото

Прокуратура Атырауской области предупредила ТОО "Тенгизшевройл" о соблюдении трудового законодательства, передает Tengrinews.kz.

Covid-19 обвалил крупнейшую экономику Евросоюза

Фото

Экономика Германии переживает кризис, связанный с пандемией. Валовой внутренний продукт упал на 10,1%.

Как падение рубля отразится на тенге, рассказали эксперты

Фото

Экономисты Telegram-канала Finance.kz рассказали о причинах ослабления рубля, а также объяснили, будет ли вслед за ним слабеть и тенге, передает Tengrinews.kz.

Официальный курс доллара вновь вырос почти на 2 тенге

Фото

Средневзвешенный курс доллара на Казахстанской фондовой бирже (KASE) 30 июля составил 418 тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Boeing решила снять с производства модель 747

Фото

Американская корпорация Boeing заявила об убытках в $2,4 млрд долларов во II квартале этого года из-за пандемии COVID-19.

Центробанк США сохранил базовую ставку на нуле

Фото

Федеральная резервная система (ФРС) США, выполняющая функции центрального банка страны, сохранила ключевую ставку на уровне 0-0,25% годовых. В ведомстве отметили, что в ближайшей перспективе кризис общественного здравоохранения будет влиять на экономическую активность, занятость и инфляцию.

В Казахстане построят завод по производству шин

Фото

АО "Группа компаний "Аллюр" и ПАО "Татнефть" создадут совместное предприятие по производству шин в Казахстане. Сегодня в Нижнекамске председатель совета директоров Группы компаний "Аллюр" Андрей Лаврентьев и генеральный директор "Татнефти" Наиль Маганов подписали соглашение о намерениях и дорожную карту по реализации проекта строительства завода по производству шин на территории Республики Казахстан. На подписании присутствовали заместитель премьер-министра Казахстана Роман Скляр и премьер-минис

Какие методы борьбы с теневой экономикой на данный момент наиболее эффективны?

Фото

Пресс-конференция с налоговыми экспертами и представителями КГД МФ РК и КФМ МФ РК на тему: "Меры администрирования НДС в рамках пилотного проекта по приказу № 1084 как метод борьбы с теневой экономикой РК".

Конец нефтяной эры предсказал ОПЕК

Фото

Спрос на нефть, который упал почти на треть за время пандемии коронавируса, может уже никогда не восстановиться. Кризис может положить конец нефтяной эре, считают эксперты, опрошенные агентством Reuters, передает Tengrinews.kz.