В первую неделю 2024 года спрос на iPhone в Китае упал на 30%

Спрос на смартфоны Apple в Китае в первую неделю 2024 года упал на 30% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

Rolls-Royce заявил о рекордных продажах авто в 2023 году

Производитель люксовых автомобилей Rolls-Royce в понедельник отчитывался о «невероятном» 2023 годе с рекордными продажами и ростом спроса на полностью электрическую модель Spectre.

Смартфоны и планшеты в ЕС должны перейти на USB Type-C до 28 декабря 2024 года

С 28 декабря 2024 года все мобильные телефоны, планшеты и камеры, продаваемые в ЕС, будут оснащены стандартным зарядным портом USB Type-C. Целью этого является облегчение пользования устройствами, сокращение электронных отходов и предоставление потребителям возможности делать более устойчивый выбор.

Пикап, гибрид и электрокар: названы лучшие авто года на взгляд американцев

Объявлены победители конкурса North American Car of the Year («Североамериканский автомобиль года»). Лучшими стали электромобиль, гибрид и модель с двигателем внутреннего сгорания.

Самый маленький в мире Suzuki стал агрессивным военным внедорожником (фото)

Творение японского тюнера Vrarva лишилось эмблемы Suzuki и приросло обвесом из девяти частей, что превратило кей-кар Suzuki Hustler в крепкого маленького монстра.

Старый 40-летний Audi выставили на аукцион по цене двух Ferrari (фото)

В США на аукционе RM Sotheby’s выставили Audi Sport Quattro 1984 года. За спортивное купе планируют выручить до 700 000 долларов — как за два Ferrari 296. Об авто рассказали на сайте аукционного дома.

За шесть лет количество роботов на предприятиях выросло в два раза

Количество роботов, работавших в промышленных секторах в 2022 году по всему миру, достигло рекордного показателя в 3,9 миллиона. Средняя плотность роботов также достигла исторического максимума — 151 робот на 10 тысяч сотрудников, это более чем вдвое больше, чем измеряли всего 6 лет назад.

Tesla повышает заработную плату работникам

После прошлогодних масштабных забастовок и победы американских профсоюзов UAW по повышению зарплаты на 25%, во всех американских автопроизводителях Большой тройки администрация Tesla также согласилась платить своим работникам больше.

Греция вводит климатический налог для туристов

В этом году Греция вводит климатический налог для туристов. Средства хотят направить на улучшение инфраструктуры. Также надеются перекрыть значительный ущерб, причиненный пожарами и наводнениями, которые произошли в 2023 году.