SkyUp намерена до конца года пополнить флот двумя самолетами

Фото

Авиакомпания SkyUp Airlines планирует до конца 2020 года получить от лизингодателей еще два воздушных судна.

Скандинавские банки сокращают сотрудников, нанятых для противодействия отмыванию денег

Фото

Danske Bank и Nordea планируют сократить сотрудников, нанятых для того, чтобы выполнить ужесточившиеся требования по противодействию отмыванию денег.

"Строить как для себя". Как развивается строительство жилья в Казахстане

Фото

Отрасль строительства остается одной из важнейших для экономики Казахстана – в 2019 году она сформировала около 5,5 процента валового внутреннего продукта страны. Нынешний год для жилищного строительства вновь отметился ростом. Например, этот рынок в Нур-Султане вырос к 2019-му на 6,7 процента, и сейчас в столице строят пятую часть всех новых жилых площадей страны.

Золото продолжает расти в цене

Фото

Цена на золото продолжает расти, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Как холдинг "Байтерек" открывает зарубежные рынки для казахстанского экспорта

Фото

Национальный управляющий холдинг "Байтерек" продолжает действовать в направлении повышения экспортного потенциала казахстанских бизнес-проектов. Миссией холдинга является содействие устойчивому экономическому развитию Республики Казахстан в целях реализации государственной политики и достижения целей, поставленных "Стратегией-2050". Именно поэтому поддержка экспорта товаров и услуг с помощью инструментов дочерних компаний "Байтерека" признана одним из ключевых стратегических направлений в деятел

В США планируют платить странам за отказ от оборудования Huawei

Фото

Отношения между китайским технологическим гигантом Huawei и Соединенными Штатами стали напряженными еще в 2008 году. Тогда правительство страны обвинило компанию в угрозе безопасности США. Сейчас же выяснилось, что конфликт может только усугубиться, поскольку в США планируют платить странам за отказ от оборудования Huawei.

Часы Samsung Galaxy Watch 3 позволят жестами отключать звук уведомлений

Фото

В магазине Play Store появилось приложение для грядущих умных часов Samsung Galaxy Watch 3, которое позволяет ознакомиться с некоторыми функциями и возможностями устройства ещё до его официальной презентации. В частности, приложение раскрывает новые жесты, с помощью которых можно отключить звук будильника, сделать снимок или ответить на входящий звонок.

Apple продает двухметровый кабель Thunderbolt 3 Pro в черной оплетке за $129

Фото

После очередного обновления каталог аксессуаров онлайн-магазина Apple пополнил новый кабель Thunderbolt 3 Pro. Прямой провод длиной 2 метра имеет тканевую оплетку черного цвета, обеспечивает скорость передачи данных до 40 Гбит/с при условии подключения к устройствам с поддержкой Thunderbolt 3, а также поддерживает USB 3.1 Gen 2 (до 10 Гбит/с) и интерфейс DisplayPort.

Rivian снова отложила поставки своих первых машин

Фото

Американский производитель электрокаров Rivian уточнил сроки выхода своих первых автомобилей — электрических пикапа Rivian R1T и кроссовера Rivian R1S. Клиентам, оформившим предварительные заказы, придется запастись терпением и еще немного подождать.