Какие методы борьбы с теневой экономикой на данный момент наиболее эффективны?

Фото

Пресс-конференция с налоговыми экспертами и представителями КГД МФ РК и КФМ МФ РК на тему: "Меры администрирования НДС в рамках пилотного проекта по приказу № 1084 как метод борьбы с теневой экономикой РК".

Конец нефтяной эры предсказал ОПЕК

Фото

Спрос на нефть, который упал почти на треть за время пандемии коронавируса, может уже никогда не восстановиться. Кризис может положить конец нефтяной эре, считают эксперты, опрошенные агентством Reuters, передает Tengrinews.kz.

Полная зарядка за 15 минут: Toyota готовит революционную батарею для электрокаров

Фото

В Toyota заявили о разработке твердотельного аккумулятора, который можно будет полностью зарядить всего за 15 минут. Производство электрокаров с этой батареей должны начать в 2025-м, пишет НВ.

Harley-Davidson завершил II квартал с убытком, объявил о пересмотре бизнеса

Фото

Крупнейший американский производитель мотоциклов Harley-Davidson Inc. (SPB: HOG) завершил второй квартал с убытком и заявил об изменениях в структуре бизнеса, что приведет к уходу компании с ряда рынков и оптимизации продуктовой линейки.

Турция приняла закон о контроле соцсетей - штрафы до $1,5 миллиона

Фото

Парламент Турции сегодня принял закон, которым установил правила деятельности социальных сетей, невыполнение которых влечет за собой штрафы и ограничения трафика.

Официальный курс доллара вырос почти на 2 тенге

Фото

Национальный банк назвал официальный курс доллара на 30 июля, передает Tengrinews.kz.

Американские владельцы VW получили $9,8 млрд компенсаций по "дизельгейту"

Фото

Американские владельцы автомобилей Volkswagen получили свыше $9,8 млрд в качестве компенсаций по делу о манипуляциях данными о содержании вредных веществ в выхлопных газах дизельных машин германской компании, сообщила Федеральная торговая комиссия (FTC) США.

Газпром перестал владеть трубоукладчиком для Северного потока-2

Фото

Трубоукладчик академик Черский перестал принадлежать российскому Газпрому.

Старейшая оружейная компания мира объявила о банкротстве

Фото

Старейший американский производитель оружия Remington подал заявление о банкротстве. Ранее компания уже объявляла себя банкротом в 2018 году. Теперь Remington накопил долги в размере 250 миллионов долларов, пишет Bloomberg.