Boeing прекращает выпуск своего самого популярного самолета

Фото

Американский аэрокосмический концерн Boeing объявил о снятии с производства пассажирского лайнера Boeing 747, который выпускался свыше 50 лет.

SpaceX готовит запуск уже десятой партии спутников Starlink

Фото

Компания SpaceX Илона Маска планирует в следующую среду отправить на орбиту уже 10-ю партию интернет-спутников Starlink ракетой Falcon 9.

Volvo отзовет более двух миллионов автомобилей из-за проблем с ремнем безопасности

Фото

Шведский концерн Volvo отзывает в мире около 2,2 миллиона автомобилей из-за проблем с ремнем безопасности.

Создан новый платежный инструмент для малого и микробизнеса

Фото

Два месяца жизни в режиме карантина стали нелегким испытанием для казахстанского малого бизнеса. Многим магазинам у дома, небольшим кафе и ресторанам, никогда не работавшим на доставку, пришлось временно свернуть или ограничить свою деятельность. Непросто дается и возобновление работы после вынужденного перерыва.

Bloomberg оценил нынешний удар по туристическому бизнесу в $3,3 трлн

Фото

Мировой туристический бизнес может недосчитаться в этом году до $3,3 трлн.

Разработали дорожное покрытие, которое может заряжать электроавтомобили (видео)

Фото

Израильский стартап Electreon Wireless разработал дорожное покрытие с системой беспроводной зарядки для электромобилей. Электрокары могут заражаться, когда едут по такой дороге.

Huami представила беспроводные наушники для сна (видео)

Фото

Компания Huami запустила краудфандинговую кампанию по сбору средств на выпуск TSW-наушников Amazfit ZenBuds, анонсированных ранее на выставке CES 2020. Оригинальный аксессуар используется вовсе не для прослушивания музыки — он предназначен для людей, испытывающих проблемы со сном. Всего за два дня новинка собрала в 10 раз больше требуемой суммы для начала производства.

Google покупает канадского производителя популярных смарт-очков Focals

Фото

Alphabet Inc., материнская компания Google, подтвердила, что техногигант приобрел канадский стартап North, который разрабатывает смарт-очки Focals.

Маск продает особняки в Лос-Анджелесе за $62,5 млн

Фото

Американский бизнесмен, основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск продает четыре дома в престижном районе Лос-Анджелеса в штате Калифорния.