Автопилот Tesla теперь распознает сигналы светофора (видео)

Фото

Новая система помощи водителю в управлении авто от Tesla может распознавать сигналы светофора. В сеть выложили одно из первых видео того, как электрокар проезжает регулируемый перекресток.

В немецком городе установили уличные фонари, которые заряжают электрокары и мониторят качество воздуха

Фото

В городе Эссен (Германия) возле городской филармонии и театра Аалто установили 15 интеллектуальных уличных фонарей, которые позволят подзарядить автомобиль, а также будут предоставлять данные о качестве окружающего воздуха и доступ в Интернет.

Telegram запустил в бета-версии функцию видеозвонков

Фото

Мессенджер Telegram представил функцию видеозвонков – она тестируется в бета-версии приложения для iOS.

OnePlus официально подтвердила выпуск серии доступных смартфонов

Фото

Соучредитель OnePlus Пит Лау (Pete Lau) сообщил на официальном форуме OnePlus, что компания разрабатывает новую серию продуктов, которая предложит первоклассный пользовательский опыт по доступной цене.

Mercedes-Benz и Nvidia создадут автомобильные суперкомпьютеры

Фото

Nvidia и Mercedes-Benz заявили о разработке вычислительной платформы нового поколения для автомобилей – этакого нишевого суперкомпьютера.

В Google придумали, как снизить потребление оперативки браузером Сhrome

Фото

Один из инженеров Google недавно заявил о том, что в ближайших обновлениях Сhrome появится технология, которая существенно повысит производительность браузера и снизит его потребность в оперативной памяти. И это решение будет заимствовано у Microsoft.

Наушники Apple AirPods получат новые полезные функции

Фото

На презентации WWDC 2020 Apple не только показала новые версии операционных систем для iPhone и Mac, но и рассказала о грядущих возможностях TWS-наушников AirPods.

В Японии контрабанду и наркотики на таможне будет выявлять искусственный интеллект

Фото

Министерство финансов Японии составило проект по использованию искусственного интеллекта для выявления попыток провоза контрабандных товаров при таможенных инспекциях.

Apple переводит Mac на собственные чипы

Фото

Apple приняла решение отказаться от процессоров компании Intel. Компания объявила о переходе на процессоры собственной разработки Mac.