Производство сельхозтехники в РК выросло на 125 процентов

Фото

По данным Ассоциации казахстанского автобизнеса (АКАБ), в первом полугодии 2020 года производители отечественных тракторов, комбайнов и прочей сельхозтехники произвели продукцию на сумму свыше 33,7 миллиарда  тенге, что на 125 процентов больше, чем за аналогичный период 2019 года. Положительная динамика во многом связана с расширением ассортимента и локализацией сельхозмашин в РК. До конца года будет произведено техники на сумму 77,4 миллиарда тенге.

Instagram разработала сервис для упрощения онлайн-покупок

Фото

Популярная социальная сеть Instagram разработала новую функцию, которая значительно упрощает процесс совершения покупок через интернет. Новый сервис получил название Instagram Shop. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз компании.

Hyundai отзывает 270 000 автомобилей из-за риска возгорания

Фото

Hyundai отзывает в США более 270 000 автомобилей 2011-2012 модельных годов. Причина такого решения – проблемы с 12-вольтовым USB-портом, который обычно используется для прикуривания сигарет.

Илон Маск рассказал, как будет работать глобальный интернет

Фото

Основатель SpaceX и миллиардер Илон Маск рассказал, что устройство для приема сигнала со спутников Starlink будет простым в обиходе.

Экономика Китая первой среди крупнейших государств вернулась к росту после кризиса

Фото

Экономика Китая первой из экономик крупнейших стран мира вернулась к росту после кризиса, который вызвала пандемия коронавируса. Об этом сообщили в Национальном бюро статистики КНР, пишет Громадське со ссылкой на The Wall Street Journal.

Мировые финансовые рынки показали падение на фоне роста экономики Китая

Фото

Мировые финансовые рынки в четверг демонстрируют спад, несмотря на рост экономики Китая во втором квартале. Лондонский индекс FTSE и франкфуртский DAX потеряли по 0,6 процента, парижский CAC-40 – 0,8 процента, пишет Голос Америки.

ЕС не откроет границы для украинцев минимум до августа

Фото

Совет ЕС обновил перечень “безопасных” третьих стран, чьим жителям разрешен въезд в Евросоюз в связи с благоприятной эпидемиологической ситуацией на их территории.

В Европе разоблачили мафиозную сеть фальшивомонетчиков

Фото

Европол разоблачил масштабную сеть фальшивомонетчиков, связанную с итальянской мафиозной организацией Каморра.

Check Point обнаружила критическую уязвимость в DNS-серверах Windows (видео)

Фото

Компания Check Point сообщила о выявлении критической уязвимости в DNS-серверах Windows. Благодаря данной уязвимости хакеры могут создавать вредоносные DNS-запросы к DNS-серверу Windows и осуществлять выполнение произвольного кода, что в свою очередь приводит к нарушению всей IT-инфраструктуры. Критическая уязвимость, получившая название SIGRed, затрагивает версии Windows с 2003 по 2019 год.