Tesla разработала электрокар, который может проехать 647 км без подзарядки

Фото

Компания Tesla Илона Маска разработала электрический автомобиль Model S Long Range Plus, который может проехать 647 км без подзарядки. Об этом сообщается в блоге компании.

Apple впервые предложила набор для самостоятельного обновления SSD в Mac Pro

Фото

Компания Apple подготовила набор для модернизации твердотельного накопителя Mac Pro, который позволит увеличить ёмкость доступного хранилища в компьютере. Набор предназначен для тех пользователей, которые изначально выбрали конфигурацию с небольшой ёмкостью накопителя, и теперь столкнулись с проблемой нехватки места. Он позволит заменить существующий SSD в системе и будет включать накопители ёмкостью до 8 ТБ.

Финансовая оценка Epic Games может вырасти до $17 млрд

Фото

Тогда как люди во время пандемии играют в видеоигры, чтобы бороться со скукой, инвесторы делают ставку на то, что эта привычка сохранится.

США отменят запрет на работу американских компаний с Huawei

Фото

Министерство торговли США подтвердило, что отменит наложенные ранее ограничения на сотрудничество американских компаний с китайской Huawei в сфере создания системы связи 5G.

Банки сокращают кредитование сланцевых компаний в США, что может привести к новым банкротствам

Фото

Банки сокращают размеры кредитных линий для американских сланцевых компаний в связи с переоценкой стоимости их активов с учетом падения цен на нефть.

Apple и Samsung доминируют на рынке бывших в использовании смартфонов

Фото

Исследование, проведённое специалистами компании Counterpoint Technology Market Research, говорит о том, что объём мирового рынка бывших в использовании смартфонов в прошлом году практически не изменился.

Как инвестору купить зарубежные ценные бумаги - инструкция от эксперта

Фото

Для того чтобы купить зарубежные ценные бумаги, прежде всего инвестору нужно иметь счет в ценных бумагах.

Lufthansa планирует сократить 22 тысячи работников из-за коронакризиса

Фото

Немецкая авиакомпания Lufthansa заявила, что сократит 22 000 рабочих мест на фоне борьбы с резким падением авиаперевозок, вызванным пандемией коронавируса.

Mitsubishi купит часть завода Sharp

Фото

Японская компания Mitsubishi Electric заявила, что купит часть завода Sharp, расположенного в западной части страны. Там Mitsubishi планирует наладить выпуск микросхем управления питанием, используемых в электромобилях. Mitsubishi является крупнейшим поставщиком этой продукции компании Toyota Motor.