В США отзывают 67 000 внедорожников Jeep Cherokee

Фото

Jeep отзывает в США 67 248 внедорожников Jeep Cherokee 2014-2017 модельных годов. Причина такого решения – проблемы с коробкой отбора мощности (PTU).

Maserati отказался от двигателя Ferrari

Фото

Maserati планирует оснащать свои автомобили двигателем собственной разработки. Речь идет про новый твин-турбо двигатель V6 мощностью 542 л.с., который заменит 3,0 л мотор V8 от Ferrari.

YouTube тестирует упрощённую запись коротких видео

Фото

Команда популярного видеосервиса YouTube рассказала о новой экспериментальной функции, которая сейчас начала тестироваться.

Браузер Apple Safari позволит авторизоваться на сайтах с помощью Face ID и Touch ID

Фото

Браузер Safari 14, который будет поставляться вместе с iOS 14 и macOS 14, позволит пользователям проходить аутентификацию на веб-сайтах с помощью Face ID или Touch ID. Как и многое другое, данная функция была представлена разработчиками на недавней конференции WWDC 2020.

Первый гибридный электросамолет на водороде совершил полет (видео)

Фото

ZeroAvia заявляет, что она успешно выполнила первый в истории полет коммерческого самолета с электрическим двигателем в Великобритании.

Aston Martin вывел на тесты свой первый мотоцикл (видео)

Фото

Aston Martin совместно с производителем мотоциклов Brough Superior приступили к испытаниям трекового спортбайка AMB 001 на трассе По-Арно во Франции.

Toyota собирается отозвать 700 тысяч экземпляров популярной модели во всем мире

Фото

Компания Toyota собирается отозвать 752 тысячи экземпляров модели Prius.

Автопилот Tesla теперь распознает сигналы светофора (видео)

Фото

Новая система помощи водителю в управлении авто от Tesla может распознавать сигналы светофора. В сеть выложили одно из первых видео того, как электрокар проезжает регулируемый перекресток.

В немецком городе установили уличные фонари, которые заряжают электрокары и мониторят качество воздуха

Фото

В городе Эссен (Германия) возле городской филармонии и театра Аалто установили 15 интеллектуальных уличных фонарей, которые позволят подзарядить автомобиль, а также будут предоставлять данные о качестве окружающего воздуха и доступ в Интернет.