Маск рассказал о причинах взрыва последнего прототипа Starship (видео)

Фото

В конце мая компания SpaceX организовала очередной тест прототипа космического корабля Starship, который завершился зрелищным взрывом и полным уничтожением аппарата. Недавно глава компании Илон Маск прокомментировал инцидент и ответил на вопросы журналистов о причинах аварии.

"Жертва Covid-19": В США на свалке оказался парк прокатной компании (видео)

Фото

В американском штате Индианаполис прокатная компания не смогла одолеть трудности карантина и обанкротилась. Часть автопарка выбросили на свалку.

Продажи Volvo в мае упали на 26%

Фото

Компания Volvo в мае 2020 года продала во всем мире 44 380 автомобилей, что на 26% меньше, чем за аналогичный месяц 2019 года. Однако, боссы шведского автогиганта уверены, что ситуация изменится в лучшую для них сторону уже в ближайшее время.

В Швеции и Израиле строят дороги с беспроводной зарядкой электромобилей (видео)

Фото

Обычно владельцы электромобилей ставят их на зарядку, как и смартфоны – на ночь. На следующее утро машина снова готова проехать 300-500 км. В случае необходимости можно воспользоваться и скоростными зарядными станциями по дороге. Тем не менее, идея пополнять запас энергии, не выходя из автомобиля, в фоновом режиме, гораздо привлекательнее, особенно если соединить ее с идеей беспилотного транспорта.

Илон Маск и SpaceX оперативно запустили еще одну ракету Falcon 9 (видео)

Фото

Компания SpaceX Илона Маска не собирается отдыхать после того успеха, которого ей удалось добиться на днях, запустив в космос корабль Crew Dragon. Сегодня SpaceX запустила еще одну ракету Falcon 9, на борту которой находились 60 спутников Starlink.

Кольца Oura могут предвидеть болезнь COVID-19

Фото

Одна из проблем, препятствующих прекращению распространения COVID-19, заключается в том, что индивидуумы, у которых еще нет симптомов, могут распространять вирус до того, как осознают, что заражены.

Количество активных пользователей Zoom достигло 300 млн

Фото

Популярность видеоконференцсвязи сильно возросла из-за пандемии коронавируса, который заставил миллионы людей работать и учиться из дома. Одним из самых популярных приложений стал Zoom.

Zoom введет платное шифрование видеосвязи

Фото

Сервис Zoom не раз становился объектом критики, поскольку присоединиться к чужой видеоконференции он позволял слишком просто.

Google Chrome для ПК будет по умолчанию блокировать навязчивые уведомления

Фото

В последнее время разработчики браузеров активно противостоят навязчивым и вводящим в заблуждение уведомлениям. Компания Google не осталась от этого в стороне, и уже в Chrome 80 появилась возможность их блокировки. Теперь же стало известно о том, что вместе с запуском Chrome 84, который намечен на июль этого года, пользователям станет доступна новая система защиты от спама, рассылаемого посредством всплывающих уведомлений.