Во Франции прогнозируют потерю миллиона рабочих мест в 2020 году

Фото

В 2020 году Франция потеряет около миллиона рабочих мест, а пик безработицы придется на середину 2021-го.

Названы сроки появления первой вакцины от COVID

Фото

Вакцина от COVID, которая разрабатывается Оксфордским университетом и итальянской компанией Irbm, может появиться осенью или зимой.

Экономика Евросоюза показала рекордное падение в первом квартале

Фото

Экономика 19 стран еврозоны в первом квартале 2020 года сократилась на 3,6% относительно предыдущего квартала.

В Германии в два раза увеличили финансовую помощь покупателям электромобилей

Фото

Власти Германии, в рамках мер по восстановлению экономики, которая пострадала из-за пандемии коронавируса, до конца 2021 года в 2 раза увеличили финансовую помощь покупателям электромобилей. Автомобили с бензиновыми и дизельными двигателями в эту программу не попали.

В Грузии разъяснили, как будут пускать туристов

Фото

Иностранные туристы, которые планируют посетить Грузию с туристической целью, должны будут предоставить справку о негативном ПЦР-тесте на коронавирус. Только в исключительных случаях туристы смогут сдать тест на COVID-19 на территории страны.

В Европе хотят запустить свою облачную платформу, чтобы снизить зависимость от американских и китайских

Фото

Группа из 22 немецких и французских компаний намерена создать новое юридическое лицо для запуска платформы облачных вычислений Gaia-X.

Белый дом намерен запретить полеты китайских авиакомпаний в США

Фото

Администрация американского президента Дональда Трампа планирует запретить полеты китайских авиакомпаний в Соединенные Штаты Америки. Авиакомпании Китая выполняли рейсы в США, несмотря на пандемию коронавируса.

Еврокомиссия внесла все армянские авиакомпании в "черный список"

Фото

Вчера, 2 июня, Европейская комиссия обновила список авиакомпаний, на которые распространяется запрет на полеты или эксплуатационные ограничения в Европейском Союзе, из-за несоответствия международным стандартам безопасности.

Илон Маск снова обозвал главу Amazon

Фото

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск обозвал владельца компании Amazon Джеффа Безоса подражателем, передает Tengrinews.kz.