Canalys прогнозирует восстановление на рынке ПК, в 2024 году поставки возрастут на 7,6%

Мировые поставки ПК в 2023 году по сравнению с 2022 годом снизятся на 12,4% и составят 248,5 млн единиц. В прошлом году они достигали 283,7 млн единиц.

Искусственный интеллект поможет компании AstraZeneca в разработке лекарства против рака

Британско-шведская фармкомпания AstraZeneca договорилась с американской фирмой Absci, занимающейся искусственным интеллектом, о разработке антител для борьбы с раком.

OpenAI откладывает запуск интернет-магазина со специальными чат-ботами

Главный игрок на рынке генеративных языковых моделей компания OpenAI объявила об отложении запуска онлайн-магазина, через который должно было происходить взаимодействие пользователей с набором чат-ботов.

Бренд Hyundai представил 1000-сильный суперкар: его смогут испытать все желающие (видео)

В Барселоне представили яркий Genesis X Gran Berlinetta. Концепт-кар от премиум-бренда Hyundai останется в одном-единственном экземпляре, однако вскоре его смогут протестировать все желающие. Об этом сообщается на сайте южнокорейского автопроизводителя.

Американцы назвали производителей самых надежных автомобилей в 2023 году

Американские эксперты определили бренды, выпускающие самые надежные автомобили в 2023 году. У производителей электромобилей обнаружено множество проблем с качеством.

Honor представил новый бюджетный смартфон

Китайская компания Honor представила новый бюджетный смартфон Honor X7b.

США создают многоразовый дрон-перехватчик

Американская компания Anduril создала ракетоподобный летательный аппарат Roadrunner с высокой степенью модульности и автономности. Его можно использовать повторно.

В США появилась первая дорога с беспроводной зарядкой для электромобилей

В американском Детройте появилась первая в США общественная дорога с беспроводной зарядкой для электромобилей. С 2024 года сеть таких дорог планируется расширить по всему штату Мичиган.

IBM и NASA создают модель искусственного интеллекта для погодных программ

Технологическая компания IBM и Космическое агентство NASA совместно разрабатывают базовую модель искусственного интеллекта для лучшего анализа погоды и климата.