IKEA вернет кризисную помощь 9 странам - не понадобилась

Фото

Мебельная компания IKEA вернет правительственную помощь при коронавирусном кризисе девяти странам, поскольку ее финансовое положение не пострадало настолько, как ожидалось.

Microsoft начала принудительную автоматическую установку недавнего обновления Windows 10

Фото

Microsoft уже давно использует алгоритмы машинного обучения для распространения и установки новых версий Windows на соответствующие устройства. Теперь же разработчики взялись расширять возможности алгоритмов, отвечающих за автоматическое обновление устройств, использующих более старые версии Windows 10, поддержка которых вот-вот закончится. Это означает, что недавнее крупное обновление Windows 10 (версия 2004) может прилететь в любой момент всем тем, кто еще работает с версиями Windows 10, релиз

Nord stream 2 обжаловал решение немецкого регулятора относительно директивы ЕС

Фото

Оператор “Северного потока-2”, Nord Stream 2 AG, подал апелляцию в суд Дюссельдорфа на решение Федерального сетевого агентства Германии (BNA), которое отказало в освобождении проекта от требований обновленной газовой директивы ЕС.

Еврокомиссия начала два расследования в отношении Apple

Фото

Еврокомиссия начинает два антимонопольных расследования в отношении компании Apple.

Tesla разработала электрокар, который может проехать 647 км без подзарядки

Фото

Компания Tesla Илона Маска разработала электрический автомобиль Model S Long Range Plus, который может проехать 647 км без подзарядки. Об этом сообщается в блоге компании.

Apple впервые предложила набор для самостоятельного обновления SSD в Mac Pro

Фото

Компания Apple подготовила набор для модернизации твердотельного накопителя Mac Pro, который позволит увеличить ёмкость доступного хранилища в компьютере. Набор предназначен для тех пользователей, которые изначально выбрали конфигурацию с небольшой ёмкостью накопителя, и теперь столкнулись с проблемой нехватки места. Он позволит заменить существующий SSD в системе и будет включать накопители ёмкостью до 8 ТБ.

Финансовая оценка Epic Games может вырасти до $17 млрд

Фото

Тогда как люди во время пандемии играют в видеоигры, чтобы бороться со скукой, инвесторы делают ставку на то, что эта привычка сохранится.

США отменят запрет на работу американских компаний с Huawei

Фото

Министерство торговли США подтвердило, что отменит наложенные ранее ограничения на сотрудничество американских компаний с китайской Huawei в сфере создания системы связи 5G.

Банки сокращают кредитование сланцевых компаний в США, что может привести к новым банкротствам

Фото

Банки сокращают размеры кредитных линий для американских сланцевых компаний в связи с переоценкой стоимости их активов с учетом падения цен на нефть.