Интеграция искусственного интеллекта и обновление устройств обеспечат рост продаж ПК в 2024 году — аналитики

По мнению аналитиков, спад продаж персональных компьютеров, скорее всего, закончится в следующем году, поскольку потребители, похоже, готовы покупать новые ПК. Кроме того, спрос на устройства, оснащенные функциями искусственного интеллекта, еще больше подтолкнет рынок.

Япония будет строить летающие базовые станции 5G на солнечных батареях

Японская телекоммуникационная отрасль надеется снова достаточно громко заявить о своих достижениях. В 2025 году Япония хочет развернуть летающие базовые станции мобильной связи 5G. Эта технология, получившая название HAPS (high altitude platform stations), направлена ​​на обеспечение более широкого покрытия сети с помощью летающих в стратосфере беспилотников.

LG представила линейку OLED-телевизоров 2024 года

Компания LG представила линейку продуктов OLED-телевизоров 2024 года, включая телевизор LG M4, а также последние версии стандартной линейки продуктов OLED G4, C4 и B4, которые будут показаны 9 января на выставке CES 2024. Конечно, LG официально не подтвердила цену или дату запуска, но СМИ ожидают, что эти новые телевизоры LG поступят в продажу примерно в марте/апреле.

Android будет сообщать, что пора заменить аккумулятор

Современные смартфоны поддерживаются производителями в течение довольно длительного времени.

Состояние российских олигархов в 2023 году выросло на 50 миллиардов долларов

Состояние самых богатых людей россии в прошлом году увеличилось более чем на 50 миллиардов долларов, больше всех разбогател основатель «Лукойла» Вагит Алекперов.

Apple хочет сотрудничать с издателями для обучения ИИ

Apple обратилась к нескольким крупным издателям с предложением заключить сделки, которые позволили бы компании из Купертино обучать генеративные системы искусственного интеллекта на новостном контенте.

LimX Dynamics показала своего робота-гуманоида (видео)

Китайская компания LimX Dynamics показала движения своего робота-гуманоида CL-1.

Бизнес существенно ухудшил ожидания в конце 2023 года

В декабре бизнес ухудшил оценки текущих результатов и перспектив своей деятельности. Неопределенность с продолжительностью боевых действий, риски неритмичности поступлений и недостаточности объемов международной помощи, рост расходов на логистику из-за блокирования границы, высокие цены на горючее, сужение инвестиционного спроса, нехватка квалифицированных кадров и ослабление спроса негативно повлияли на оценки участвующих предприятий всех секторов. ежемесячных опросах.

ЕС усиливает борьбу с налоговым мошенничеством — заработает новая система финансового контроля

Европейский Союз с 1 января применяет новые, более скоординированные и жесткие правила мониторинга трансграничных переводов, направленных на борьбу с мошенничеством и злоупотреблениями вокруг НДС.