14 марта в Алматы пройдет VIII Казахстанский финансовый форум

14 марта в Алматы пройдет VIII Казахстанский финансовый форум

14 марта в Алматы пройдет самое крупное событие на финансовом рынке Казахстана – VIII Казахстанский финансовый форум. В этот день в отеле RoyalTulipAlmaty соберутся представители наиболее заметных и успешных компаний финансового сектора, представители государственных структур и регулирующих органов.

Форум начнется с краткого обзора макроэкономический ситуации и ее влияния на экономику Казахстана. Далее последуют дискуссия и три тематические секции, посвященные различным отраслям финансового рынка.

Ключевой секцией форума станет круглый стол “Финансовый рынок Республики Казахстан: перезагрузка”, в рамках которого пройдет дискуссия между представителями регулятора и ключевыми игроками рынка. Обсуждения затронут эффективность регулирования финансового рынка, предпосылки к появлению новых инвесторов, первые результаты программы народного ipo , ситуацию в пенсионной системе и другие важные вопросы развития экономики Казахстана. В дискуссии примут участие представители Национального банка РК, Евразийской экономической комиссии, ФНБ “Самрук-Казына”, HalykFinance, kase , КазкоммерцСекьюритиз. Все участники форума смогут присоединиться к обсуждению и задать экспертам свои вопросы.

В секции “Институциональные инвесторы РК” эксперты озвучат свое видение состояния отрасли паевых инвестиционных фондов, рынка страхования и текущей ситуации в пенсионной системе.

В блоке “Рынок долгового финансирования” спикеры предложат обсудить практику работы с облигациями, номинированными в тенге, и еврооблигациями. Отдельно будет представлен кейс-стади по крупному размещению одного из эмитентов. Своим видением состояния местного долгового рынка поделится одно из крупнейших рейтинговых агентств.

В секции “Рынок инвестиционного капитала” теме народного ipo будут посвящены два выступления: опыт участия в программе на момент размещения и актуальные данные о динамике акций “КазТрансОйл”. Своим опытом размещения акций на казахстанской и лондонской биржах поделится эмитент. Также будет затронута тема конкуренции на брокерском рынке.

Новые идеи для инвесторов и эмитентов озвучат представители Варшавской фондовой биржи – в рамках своей секции, которая завершит содержательную часть форума.

Итоговым событием насыщенного дня станет вручение ежегодных премий по номинациям Cbonds и Investfunds Awardsза достижения в 2012 году.

Программа форума доступна по ссылке: http://cbonds-congress.com/events/141/agenda/

Казахстанский финансовый форум – уникальная площадка для обмена опытом и мнениями о текущем состоянии и перспективах развития финансового рынка Казахстана. Программа форума сформирована таким образом, чтобы каждый участник нашел интересное для него направление, встретился с давними партнерами и наладил новые деловые связи.

Источник: thenews.kz