АО «БТА Банк» выделило около 29 млн. тенге в качестве материальной помощи своим вкладчикам-ветеранам

АО «БТА Банк» выделило около 29 млн. тенге в качестве материальной помощи своим вкладчикам-ветеранам

В канун празднования 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне АО «БТА Банк» в рамках специальной акции «Дань памяти» выделило около 29 млн. тенге в качестве материальной помощи своим вкладчикам-ветеранам.

Сегодня в клиентской базе банка насчитывается около 5,1 тысячи таких вкладчиков, каждому из них будет выдано пять тысяч тенге.

Следует отметить, что традиция чествования ветеранов-вкладчиков «БТА Банка» уже давно стала ежегодной. Каждый год в канун 9 мая банк вручает подарки и предоставляет специальные льготы в обслуживании своим ветеранам-вкладчикам и ветеранам - бывшим сотрудникам БТА.

В 2010 году в рамках акции «Дань памяти» «БТА Банк» отменил комиссию за оплату коммунальных услуг в отделениях банка для всех ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц. Помимо этого, в мае 2010 года банк выделил более 30 млн. тенге в качестве материальной помощи своим ветеранам-вкладчикам, а совместно со своей дочерней компанией «БТА Ипотека» выделил средства на приобретение двух квартир в Алматы для ветеранов Великой Отечественной войны.

С 2009 года в БТА запущена социальная программа «Қамқор», в рамках которой любой ветеран-пенсионер может открыть специальный счёт «Қамқор», платёжную карточку «Қамқор» и получать пенсии и пособия бесплатно.

Источник: inform.kz