Адвокат Юлии Тимошенко отказался защищать ее в суде

Печерский районный суд Киева сегодня в очередной раз отказал адвокату экс-премьера Украины Николаю Титаренко предоставить ему не менее двух месяцев для ознакомления с «газовым делом», в связи с чем он отказался защищать Тимошенко в суде.

Как сообщает агентство, Титаренко подал заявление на имя Тимошенко, что он отказывается защищать ее в суде, поскольку «не ознакомлен с делом в полном объеме». Экс-премьер сообщила суду, что она удовлетворила просьбу адвоката.

В Печерском районном суде проходит рассмотрение по существу дела против Юлии Тимошенко по обвинению в превышении служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

В постановлении Генпрокуратуры о возбуждении дела, врученном Тимошенко 13 апреля, говорится, что 19 января 2009 года она, «превышая предоставленную ей власть и служебные полномочия, лично приняла и утвердила своей подписью и печатью кабинета министров письменную директиву НАК «Нафтогаз Украины» на переговорах с ОАО «Газпром» о купле-продаже природного газа в 2009-2019 годах», что привело к существенным убыткам для государства.

Источник: bnews.kz