Афины названы самым флиртующим городом мира

Афины названы самым флиртующим городом мира

Столица Греции Афины заняла первое место в мире по числу жителей, флиртующих в онлайн-пространстве, пишет британская газета The Telegraph со ссылкой на исследование, проведенное сайтом Badoo.com.

На второй строчке списка из 200 городов находится Москва, на восьмом - Рим. В топ-10 вошли также Эль-Кувейт, Баку, Тунис, Киев, Бейрут, Турин и Бари. Париж, который носит славу одного из самых романтичных городов мира, занял лишь 32-е место, Лондон оказался на 57-м месте.

Каждый афинянин в среднем заводил 26 онлайн-знакомств в месяц. Это в два раза больше, чем в Рио-де-Жанейро или Праге и гораздо больше, чем в Париже, Лондоне, Берлине или Нью-Йорке. "Афины - город, где преобладает гедонистический образ жизни, - говорит автор путеводителя по греческой столице Виктория Киракополус. - Афиняне любят веселиться, любят говорить, любят игру".

Саймон Харди, автор книги "Греки, эротика и мы", отмечает, что искусство флирта в Афинах было развито с древних времен. По словам британского ученого, мастерство любовной игры оттачивалось афинянами на протяжении веков, что очень хорошо описывал в своих произведениях греческий философ Платон.

Источник: Vesti.kz