Активы АО ДБ "Альфа-Банк" выросли на 85%

Собственный капитал за отчетный период увеличился на 26%, составив 10,3 млрд тенге.

По состоянию на 1 января 2011 года, ссудный портфель банка вырос с 17,2 млрд тенге до 31,4 млрд тенге (на 83%).

По словам председателя правления АО ДБ “Альфа-Банк” Данила Смирнова, в целом банк положительно завершил прошлый год, существенно нарастив клиентскую базу и повысив доверие к банку на рынке.

АО ДБ “Альфа-Банк” по размеру активов переместился с 20-го на 17-ое место среди 39-ти БВУ РК за минувший год. Кроме того, банк увеличил размер прибыли в 7 раз – с 0,2 млрд тенге до 1,8 млрд тенге.

Доходность собственного капитала ( ROE ) банка сложилась на уровне 17,3%. По рентабельности капитала банк оказался на втором месте среди БВУ РК (без учета трех реструктуризированных государством банков).

для справки
АО ДБ “Альфа-Банк” (Казахстан) создан в декабре 1994 года и является одним из наиболее надежных и динамично развивающихся банков РК. “Альфа-Банк” является универсальным финансовым институтом, гарантирующим качественное и своевременное обслуживание крупным компаниям, предприятиям малого и среднего бизнеса и физическим лицам. Приоритетным направлением деятельности банка является быстрое и качественное обслуживание финансовых потоков между Россией и Казахстаном. АО ДБ “Альфа-Банк” имеет филиал в Астане и представительства в городах Караганда, Экибастуз и Усть-Каменогорск.

Источник: thenews.kz