Активы Нацфонда будут увеличены в 2 раза к 2020 году – Зампред НДП «Нур-Отан»

Активы Национального фонда будут увеличены в 2 раза к 2020 году и составят почти 30% к уровню ВВП. Об этом заявил на прошедших вчера в эфире агентства «Хабар» теледебатах заместитель председателя НДП «Нур-Отан» Нурлан Нигматулин.

«Сегодня партия «Нур Отан» идет на выборы с четким и детальным и пошаговым планом реализации стратегии нашего Президента, лидера партии Нурсултана Абишевича Назарбаева «Казахстан 2020». Поэтому мы ставим перед собой конкретные, и самое главное - реальные цели», - сказал Н.Нигматулин.

«Мы обеспечим среднегодовые темпы роста на уровне 7%, при этом основной темп роста будет достигнут за счет освоения несырьевого сектора. В ближайшие 5 лет уровень ВВП будет достигнут 15 тыс долларов. Активы Национального фонда, которые сработали своеобразной подушкой безопасности в годы кризиса, будет увеличены с 43 млрд долларов до 90 млрд и к 2020 году и составят почти 30% к уровню ВВП», - отметил он.

По его словам, через систему народного IPO каждый казахстанец сможет стать собственником стратегических ресурсов страны.

«Мы реализуем инициативу Лидера нации по форсированному индустриально-инновационному развитию страны. Мы построим не менее 24 млн квадратных метров жилья. Мы модернизируем свыше 31 км коммунальных сетей. Мы единственная партия, которая говоря о своей предвыборной платформе, ставит конкретные сроки, потому что «Нур-Отан» - это партия реальных дел!» - резюмировал Зампред Партии.
Напомним, в воскресенье, 15 января 2012 года, в Казахстане пройдут внеочередные выборы в Мажилис парламента РК. В выборах участвуют Народно-демократическая партия «Нур Отан», партия «Адилет», «Партия Патриотов Казахстана», Общенациональная социал-демократическая партия (ОСДП), партия «Акжол», Коммунистическая народная партия Казахстана, Казахстанская социал-демократическая партия «Ауыл».

Источник: bnews.kz