Акции Евразийского НПФ проданы группе инвесторов

Акции Евразийского НПФ проданы группе инвесторов

 

АО «Евразийская финансовая компания»  продала 100% пакет акций АО «Евразийский накопительный пенсионный фонд» группе инвесторов, сообщила пресс-служба компании.

«100% акций были проданы группе инвесторов. Решение о продаже акций было принято в связи с принятием ЕФК новой стратегии, связанной с развитием новых направлений деятельности», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, средства, полученные акционерами в результате сделки, будут направлены на развитие важных стратегических проектов в Казахстане.

«Данная сделка никак не отразится на клиентах и партнерах аффилированных с ЕНПФ компаний, в том числе АО «Евразийский банк», АО «Страховая компания «Евразия» и АО «Евразийский капитал», - цитирует директора АО «ЕФК» Багытжана Кожракова пресс-служба.

АО «Евразийский НПФ» образовано в 1998 году. Имеет широкую региональную сеть, состоящую из 16 представительств в Казахстане.

АО «Евразийская финансовая компания» образовано в 2000 году. Консолидированные активы компании на 1января 2011 года достигли 420,5 млрд тенге. Собственный капитал банковского холдинга составляет 72,5 млрд тенге.

Источник: bnews.kz