Акции владельца Winamp поднялись на 22%

Акции владельца Winamp поднялись на 22%

Акции интернет-холдинга AOL, который владеет десятком популярных сайтов (The Huffington Post, TechCrunch, Autoblog), а также медиа-проигрывателем Winamp, выросли в цене в ходе торговой сессии 6 ноября сразу на 22%. Теперь капитализация американской компании оценивается более чем в $4 млрд.

Резкий скачок акций AOL сделал эти ценные бумаги одними из самых доходных в США. Так, за прошедший год акции AOL поднялись в цене на 180%, то есть почти втрое. С 1 января 2012 года рост достиг еще большей отметки – 189%.

Инвесторы стали активно покупать ценные бумаги AOL после выхода отчета компании за третий квартал 2012 года. В нем идет речь о том, что выручка за квартал по сравнению с аналогичным периодом годом ранее не изменилась, хотя реклама принесла AOL на 7% больше, чем год назад. Операционный доход у компании увеличился сразу на 400%.

Кроме того, AOL в третьем квартале 2012 года смогла выйти в плюс – ее чистая прибыль составила более $20 млн. Годом ранее AOL получил убыток в $2,6 млн.

Отметим, что AOL – один из крупнейших интернет-холдингов мира, который к тому же ведет активную деятельность на рынке слияний и поглощений. Так, блог TechCrunch стал собственностью компании в сентябре 2010 года, а издание The Huffington Post – в начале февраля 2011-го. К числу брендов, принадлежащих AOL, относятся также MapQuest, about.me, Stylelist и другие.

Ранее сообщалось, что акции американской компании Apple упали на Nasdaq на 2,9% после завершения во вторник презентации, на которой Apple представила компактный планшет iPad mini и ряд других обновленных продуктов.

Источник: Лента.Ру