Alfa Romeo выпустит конкурента BMW 5 Series на базе Maserati в 2015 году

Alfa Romeo выпустит конкурента BMW 5 Series на базе Maserati в 2015 году

В 2015 году Alfa Romeo выпустит седан, который составит конкуренцию BMW 5 Series и Mercedes-Benz E-Class.

Новинка станет последователем модели Alfa Romeo 166 и будет построена на базе среднеразмерного седана Maserati Ghibli, чья премьера состоится в апреле этого года на моторшоу в Шанхае.

В конце 2012 года руководитель Fiat Серджио Маркионне заявил, что компания действительно рассматривает вариант появления флагманской модели Alfa Romeo, которая по своим габаритам была бы настолько большой, что подошла бы в качестве автомобиля с наемным водителем.

“Если бы заднеприводная Alfa Romeo была, то она несомненно делила бы шасси с Maserati. И ее производство было бы налажено вместе с Maserati в Турине”, – пояснил тогда Маркионне.

Ожидается, что седан Alfa Romeo получит линейку бензиновых и дизельных твин-турбо агрегатов V6 мощностью около 300 лошадиных сил. Для Европы не исключено появление и четырехцилиндрового мотора MultiAir с турбонагнетателем. Кроме того, возможно появление полноприводной модификации, так как платформа Ghibli предусматривает такую возможность.

Alfa Romeo 166 выпускалась с 1998 по 2007 год. Заднеприводный седан имел 4,7 метра в длину и 1,8 метра в ширину. Последнее поколение модели оснащалось четырех-, пяти- и шестицилиндровыми двигателями мощностью от 140 до 250 лошадиных сил.

Источник: Лента.Ру