Alibaba откроет филиалы в трех европейских странах

Alibaba откроет филиалы в трех европейских странах

Крупнейший интернет-магазин Китая Alibaba Group Holding Ltd. откроет офисы в трех европейских странах и уже запланировал расширение сети в США. Компания планирует ускорить рост своих показателей и вернуть уверенность своим инвесторам.

Отделения Alibaba в течение ближайших месяцев откроются во Франции, Италии и Германии. Об этом сообщил президент компании Майкл Эванс.

Alibaba наращивает свои глобальные амбиции на фоне замедления национальной экономики. Руководство должно восстановить доверие инвесторов, чьи настроения существенно ухудшились после снижения рыночной стоимости интернет-гиганта на $117 млрд. с прошлого ноября.

Офисы за рубежом позволят китайскому магазину не только расширить рынок сбыта, но и привлечь на отечественный рынок западных торговцев. В их продукции заинтересован средний класс Китая.

«Китай должен перейти от экспорта к импорту», — сказал председатель компании Джек Ма. «Это серьезное изменение и хорошая возможность не только для Китая, но и для всего мира»

«В будущем Alibaba превратится в глобальную инфраструктуру», — сказал Эванс в своем первом публичном выступлении с момента вступления в должность в августе текущего года.