Amazon планирует ряд приобретений в FinTech

Amazon планирует ряд приобретений в FinTech

Выступая на конференции Money20/20 Europe в Копенгагене, исполнительный директор Amazon Патрик Готье рассказал о программе Amazon Payments Partner Program, в рамках которой компания может совершить ряд приобретений на глобальном рынке платежей. Это позволит расширить платежный бизнес Amazon, который насчитывает 23 млн активных пользователей.

Amazon предлагает покупателям создать виртуальный кошелек, чтобы каждый раз перед покупкой не вводить реквизиты платежных карт. Для других онлайн-ритейлеров подключение к странице оплаты кошелька Amazon – это шанс привлечь огромное количество покупателей крупнейшего маркетплейса США.

Поэтому количество торговцев, которые устанавливают на своих веб-сайтах кнопку «оплатить через Amazon», растет на 200% в год.

«Мы создали это бизнес-подразделение год назад, и теперь я начинаю рассматривать возможность распространения услуги», — отметил Готье.

Готье пока не называет конкретные цели программы поиска партнеров за рубежом. Известно только, что компания ориентируется на провайдеров платежных услуг с хорошим клиентским сервисом. Через такие компании Amazon планирует существенно расширить количество интернет-торговцев, которые принимают платежи с помощью кнопки «Pay with Amazon».

Этот шаг свидетельствует о серьезных планах компании конкурировать с такими поставщиками платежных услуг, как PayPal, Visa Checkout и, возможно, Apple Pay.